Асса

Тамару Эйдельман* заочно приговорили к восьми годам колонии и лишили звания заслуженного учителя России за фейки об армии и реабилитацию нацизма.

Поводом стали ролики историка на ее YouTube-канале.

Также для Эйдельман запросили запрет на администрирование сайтов сроком на пять лет.

*Признана в России иноагентом.

Телеканал 360


https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_11162


Эдуард Островский
Сам себе хедлайнер
Тамара Эйдельман прекрасный специалист, великолепный лектор ( по ящику ее слыхал), но человек может ошибаться...

Оллафер Ген
Эдуард
, ошибаться и пропагандировать, это разные вещи

Эдуард Островский
Сам себе хедлайнер
Оллаферу

, Ваш ответ только кажется убедительным, поскольку ошибка- это идет из сознания, а пропаганда, это действия. Таким образом, ошибочное позиционирование вполне логично приводит, в данном случае, к криминальным действиям. И это закон связывает эти явления в состав преступления. Мы не суд и свободны от необходимости " обязательной юридической квалификации уголовно - правовой. Мы вполне можем понять, что такая " абстрактно- гуманная" позиция по поводу этой войны вполне может складываться у граждан с обеих сторон. Не разделяяи ни убеждений ни действий, фактически, против своей страны, мы все же можем признать, что действия человека, в данном случае, вызваны альтруистическими причинами. Но если такие действия подпадают под уголовно- правовые запреты государства, человек, естественно несет за них наказание.

Дора Герчу
Эдуард
, ошибаться? У этой курвы отец историк, о каких ошибках вы говорите?
23 июн в 11:50

Эдуард Островский
Сам себе хедлайнер
Доре

, Это не логическая ошибка. Это убеждения отличные от убеждений большинства, в том числе и моих. Нюансы могут быть разными, но главное состоит в том, что Россия обязана соблюдать международное право даже если это противоречит нормам национального законодательства. И так и было в первой редакции конституции 1993. Но в дальнейшей редакции, этот принцип был изменен на приоритет национального законодательства над международным. Кроме этого, этической основой военного решения проблем с Украиной, является победа СССР в войне ( Россия правопреемник СССР) и гибель 3 млн советских граждан за освобождение Украины, тогда как новая власть Украины, пренебрегая этими жертвами, стала действовать в интересах европейских стран прямо против России.

*Историк и писатель Натан Эйдельман принял участие в культовом фильме Сергея Соловьёва "Асса", где читал закадровый текст от автора.
В создании картины участвовали знаменитые рок-музыканты, в том числе Виктор Цой. https://vk.com/wall-21179769_88571


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →