Была ли у меня любовь? Идеальная любовь. Прекрасная дама, о которой мечтали романтики всех времён. В облике земной женщины. Да, была. Она жила в другой стране, говорила на другом языке. И пела… Как поют в садах Севильи или Гренады. Я никогда не говорил с ней. Единственный раз видел не на картине экрана, а в концертном зале, когда она приезжала на гастроли в Москву. Концерт был в Центральном Доме киноактёра.Здесь собрались уже немолодые поклонники того образа, который остался на экране тридцатилетней давности. Это было прощание с молодостью. И она была не молода. После пережитого все мы были другие. Я не Не поднялся к ней на сцену, не послал цветы. И даже повернулся спиной, как и почти весь зал, когда она вышла на поклоны. Времена были смутные, рушился Союз, рушилась и моя жизнь. Правда, к тому времени чувства мои поостыли, но не исчезли бесследно, как живы и теперь, несколько охлаждённые временем. Образ её живёт в моей памяти. И я могу сказать: да, у меня была любовь, о которой мечтали романтики всех времён.Она осталась на ленте кинематографа и в наших сердцах.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.