Прекрасная дама

    Была ли у меня любовь? Идеальная любовь. Прекрасная дама, о которой мечтали романтики всех времён. В облике земной женщины. Да, была.  Она жила в другой стране, говорила на другом языке. И пела… Как поют в садах Севильи или Гренады. Я никогда не говорил с ней.  Единственный раз видел не на картине экрана, а в концертном зале, когда она приезжала на гастроли в Москву. Концерт был в Центральном Доме киноактёра.Здесь собрались уже немолодые поклонники того образа, который остался на экране тридцатилетней давности. Это было прощание с молодостью. И она была не молода. После пережитого все мы были другие. Я не  Не поднялся к ней на сцену, не послал цветы. И даже повернулся спиной, как и почти весь зал, когда она вышла на поклоны. Времена были смутные, рушился Союз, рушилась и моя жизнь. Правда, к тому времени чувства мои поостыли, но не исчезли бесследно, как живы и теперь, несколько охлаждённые временем. Образ её живёт в моей памяти. И я могу сказать: да, у меня была любовь, о которой мечтали романтики всех времён.Она осталась на ленте кинематографа и в наших сердцах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →