Я ангел падший
Как в прочем каждый человек.
И гроб мой из костей и плоти,
Как клетка с узником внутри.
Я вынужден блуждать по свету,
Ища покой своей душе.
Изнанник рая, небожитель,
Покой здесь не найдёт нигде.
Напрасно я к Творцу взываю,
Напрасно я его молю.
И небеса мне не внимают,
Не отвечают на мольбы.
До коле Боже? Я взываю,
К престолу милости твоей.
И в ком искать мне упование?
Когда ты глух и нем ко мне.
Творец и Бог, и мой Создатель,
Источник света и любви.
Тебе возможно всё на свете,
И вечны милости твои.
Коль если будет твоя воля,
Из гнева к милости прийти,
Не помяни моё падение,
А так же тяжкие грехи.
Тебе известно кто я, Боже,
И кем меня ты сотворил.
Я не вкушал плода от древа,
И заповедь не преступил.
Я падший ангел в этом мире,
Из рая всё-же изгнан был.
Он в памяти моей остался,
Как знак любви твоей ко мне.
Я ангел падший в этом мире,
Моё падение велико,
Но милости твои превыше,
Не в силе, в правде твой закон.
Если возможно твоей воле,
Если угодно будет то,
То после смерти в этом гробе,
Вели душе прийти к тебе.
Взойду превыше звёзд и неба,
И всю вселенную узрю.
Прославлю всё твоё творение,
За всё воздам тебе хвалу.
Не дай душе моей погибнуть,
Не возвращай её во ад.
И как тебя там буду славить?
Нужна ли слава тебе там?
Творец великий Боже правый,
Не помяни моих грехов.
И если будет твоя воля,
Вели душе вернутся вновь.
Не дай душе моей погибнуть,
И сохрани её от зла.
Я сам спасти её не в силе,
И что могу взамен ей дать?
Простить грехи её не смею,
И милость не дарую ей.
И вынужден как зверь в пустыне,
Сам пресмыкатся по земле.
Даров твоих я не имею,
И этот гроб гнилых костей.
Познает смерть, познает скорьби,
Пока не воскресишь его.
В любви твоей я ограничен,
И сам лишён её во век.
Я не познаю её сладость,
Хотя я помню вкус её.
Я падший ангел в этом мире,
И вынужден тебя молить.
Освободи мой дух из плоти,
Довольно он томится в нём.
Отец небесный, Боже правый,
До коле ты не внемлешь мне?
Пошли мне вестника собрата,
Служителя небесных сил.
Открой ему святую волю,
Вели ему ко мне прийти,
Пусть спустится сюда на землю,
И даст мне волю знать твою.
Я падший ангел в этом мире,
На веки обречён страдать.
Лишён небесных благ и рая,
И милости мне не видать.
Всевышний Боже, Боже правый,
Даже пустыне внемлешь ты,
Когда она к тебе взывает,
Ты посылаешь ей дожди.
Я знаю, милость твоя вечна,
И безграничная любовь.
Способна воскресать и мёртвых,
И грешникам прощать грехи.
Повсюду на земле соблазны,
Повсюду тяжкие грехи .
Бушуют в душах люто страсти,
И нет покая на земле.
Безумные о том не знают,
Что смерти перст коснётся их,
Сокровища земные копят,
Как буд-то вечно будут жить.
Напрасно уповать на тление,
На то, что превратиться в прах.
Земное время лишь мгновение,
Как сон пройдёт и нет тебя.
Я ангел падший в этом мире,
И время неподвластно мне.
К чему-б оно не прекоснулось,
Всё превращает в прах и тлен.
Коль если-б смертные все знали,
Что ждёт по смерти души их.
То никогда бы не вкушали,
Плоды запретные в раю.
Я ангел падший в этом мире,
И как бы не молил Творца.
Его не умолить словами,
Тому, кто сам оставил рай.
24 июня 2026г. Тобольск
Свидетельство о публикации №226062501538
