32 день Первый день глухозимья. Шторм и молнии
2026.02.01 Воскресенье
"Менестрель" на муринге у острова Геджек.
Ну, с первым днём глухозимья!
Солнечно, тихо.
10.00 Разбудил Миша-одессит. Обещает скоро прийти на чай.
Встал, навел порядок. Сотворил дзадзыки и чечевицу, зазвал на завтрак Виталия.
Ирландцы свалили по-английски. Тихо, не прощаясь. Приготовленная в подарок им моя книга осталась на диване салона.
Заранее приготовился к шторму. Убрал бимини, поднял на тали динги.
14.00 Грозная тишина. Все припухли, притихли, ждём. Небо в тучах.
Миша не пришел: стрёмное метео. Скатался в Сарсалу и наутёк обратно к себе, в Фетхие.
Как стемнело, сплавал на динги, проверил морду. Увы, рыбы нет.
22.30 Редкие шквалики, пока не сильные. А из Мармариса пишут - там снова порывы 70 узлов. И ливень.
В полночь, когда по прогнозам ветер должен уж час как закончиться, задуло и крепко. Вылезал, складывал солнечные панели от греха подальше.
Молний-то, молний!!! Не как в прошлый раз, но не мало.
В час ночи стихло. Лишь волна продолжала звонко плескать в корму.
В общем, лишь краешком задело. А Мармарису снова крепко досталось.
Отбой.
Свидетельство о публикации №226062501578
