35 день Приподъём

35 день Приподъём.
2026.02.04 Среда

     "Менестрель" на муринге за островом Геджек.
     Второй день хорошей погоды. Солнечно, штиль, тепло, +20.
     Утром созвонился с Виталием и договорился сходить с ним в Геджек на моей яхте. Его тузик снова останется сторожить место. Чтоб муринг не заняли.
     В Геджеке совсем жара. Пошел на берег в одной майке.
     У Исмаила и Мустафы кипит работа. Варят мне шезлонг. Друг едет на монтаж арки кому-то - работу взял перед моей. Но как раз и мне арку поднимет, как я просил.
      Договорились через два часа встретиться в бухте Султания: там его друг на гулете, у друга генератор. Будем варить по месту.
     Так и сделали. Но сперва мы с Витадием пробежались по городу: в аптеку, за продуктами, за кой-какими вещами. Я сковородку купил.
     Виталия отвез прямо на его яхту, высадив с борта на борт. Лихо получилось. Тузик оставили на посту
     Через час освободился Исмаил, позвонил.
     Зашвартовался я меж гулет. Со второй попытки: в перый промежуток не убрался.
     Мигом разобрали арку от навесного оборудования: тунцовых хвостов, багров-спиннингов и прочего.
     До заката недолго. Исмаил успел лишь демонтировать прежнюю горизонтальную панель арки, нарастить вертикали и прихватить новую. Увы, имеем провис в центр - тонковата труба.
     Взяли таймаут на подумать до утра.
     Ужин, отбой.

За день 6 миль, всего 48193 миль
Из них:
Под парусом 0 (22728)
На моторе 6 (25465)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →