Действие пятое. Собаковое
Действие пятое. Собаковое.
Шаманобабка:
Что за цаца к нам пришла?
Али совесть ты нашла?
Аль объелась ты гороху
И до будки не дошла?
Барынька де Собак:
Бабка, цыц! Грубить не смей!
Я в России всех важней!
Будешь мне дерзить, шаманка,
Прогоню тебя взашей!
Шаманобабка:
Испужалась, аж дрожу,
Без сознания лежу!
Тока в руки взять лопату
Прямо нету терпежу!
Чтобы, Богу помолясь,
Взять и вдарить прямо - хрясь!-
По твоей спине горбатой,
Наказанья не боясь!
Барынька де Собак:
Да уймись ты, говорю!
С челобитной я к царю!
Шаманобабка:
Снова капать на Шамана?
Точно счас прихлопну фрю!
Барынька де Собак:
Вовсе нет! Его жена,
Черной зависти полна,
На меня донос писала...
Только в чем моя вина?!
Шаманобабка:
Катерину ты не трожь!
Или сгинешь не за грош!
Ты кому смотрела в дупу,
Твою мать, едрена вошь?
Лучше почини чердак -
В ём бардак и кавардак!
С кем ты там чаи гоняла?
С баронессой де Свиньяк!
Это жуткое "оно"
На Руси запрещено!
Ты ж с его белёной дупой
Изошлася на говно!
Барынька де Собак:
Де Свиньяк - почти артист!
Я - правдивый журналист!
Шаманобабка:
Ты же в медиапространстве -
Бьющийся в экстазе глист!
Барынька де Собак:
Ты не чувствуешь момент!
Я - как пятый элемент!
Шаманобабка:
То есть, ты весь мир спасаешь,
Нетаньяховый агент?
Я скажу тебе, как мать -
Чтобы было чем жевать,
Уноси отсюда ноги.
Иль лопату поискать?
Здеся ты - незваный гость!
Знают все - Шаман, как кость,
Встал тебе давно уж в глотке,
И не кость уже - а трость!
Сотню раз тебя послал,
Вдвое больше отказал,
Вся страна взахлеб хохочет,
Глядя этот сериал!
Барынька де Собак:
Да не больно он нужон!
Хоть и хорошо сложён!
У него уже и так ведь
Было целых трое жен!
Шаманобабка:
Ты уймись, тебе никак,
Хоть из рода ты Собак,
Стать четвертою не светит,
Хоть разэдак, хоть растак!
Ко всему - (спасибо, Кать!) _
В его жизни - благодать.
Ну, а ты ступай скорее
Богомола доедать.
продолжение следует....
Свидетельство о публикации №226062501620
