Схватка
С метелью в выси, бесподобный
Да так, что воробьи – лгуны
Клевали смех его утробный.
Метель крепчала и кричала
Грустнели от борьбы глаза
А там: за кнехтиком причала
Ну, где чуть зиждется лоза,
На скользком здании сияя
Всё билась в трепетном экстазе
До низу с ветром не сползая
Мечта, укутавшись во фразе.
Написанная быстро, от руки
Неоновым огнём малиново мигая
И снег, как белый куль муки
Ложится наземь, вальс играя
Фонарь погас, вдруг исчезая
Звезда за облако держала путь
Но свет мечты, метель терзая
Со мной ласкается чуть-чуть
Бодался белый серп Луны
Метель по небу, остывала
И снежные надев штаны
Лоза кудряшки, завивала.
Москва. 2014г.
Свидетельство о публикации №226062501674
Схватка какая-то благородная и очищающая, но и беспокойная, и укутанная "во фразе".
Понравилось настроение "кто-кого", которое Вы смогли передать. А впечатление почему-то светлое!..
С уважением и "на серпе Луны!"
Мила
Мила-Марина Максимова 25.06.2026 23:16 Заявить о нарушении
