Схватка

Бодался белый серп Луны
С метелью в выси, бесподобный
Да так, что воробьи – лгуны
Клевали смех его утробный.

Метель крепчала и кричала
Грустнели от борьбы глаза
А там: за кнехтиком причала
Ну, где чуть зиждется лоза,

На скользком здании сияя
Всё билась в трепетном экстазе
До низу с ветром не сползая
Мечта, укутавшись во фразе.

Написанная быстро, от руки
Неоновым огнём малиново мигая
И снег, как белый куль муки
Ложится наземь, вальс играя

Фонарь погас, вдруг исчезая
Звезда за облако держала путь
Но свет мечты, метель терзая
Со мной ласкается чуть-чуть

Бодался белый серп Луны
Метель по небу, остывала
И снежные надев штаны
Лоза кудряшки, завивала.

Москва. 2014г.


Рецензии
Хорошо!
Схватка какая-то благородная и очищающая, но и беспокойная, и укутанная "во фразе".
Понравилось настроение "кто-кого", которое Вы смогли передать. А впечатление почему-то светлое!..
С уважением и "на серпе Луны!"
Мила

Мила-Марина Максимова   25.06.2026 23:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →