Я и Ты

Я один. В наступившей тиши
Прошепчу затаенно молитву.
Я тебя средь влекущей глуши
Уважаю, мой юный противник.
 

И на поле, средь трупов солдат,
Самолетов и взорванных танков,
Вновь увижу пылающий взгляд –
Надо мной ты смеешься, солдатка.


Наша битва еще впереди,
Сквозь столетья она пронесется.
И другие уже Я и Ты
Будем биться за место под солнцем.


Рецензии
Отличное стихотворение!!!

Без комментариев.

С уважением и теплом, Ли

Лидия Мнацаканова   26.06.2026 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо большое!!!
Сильно повлиял В.С. Высоцкий, его песни-беспокойства ("Парус"), как он сам говорил: набор слов. У меня на тот момент была неразделенная любовь, в общем... так получилось...
Благодарю Вас!
С уважением,
Александр.

Сандръ Кожевъ   26.06.2026 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →