Почему мужчину критиковать нужно

В чём уверен каждый мужчина? В том, что он самый лучший, красивый, талантливый и т. д. Если он получил водительские права, он в собственном сознании уже чемпион мира по автогонкам.
Если артист, то народный, просто недооценённый.
Если когда-то занимался спортом и не получил заслуженного мастера спорта, он-то знает, почему и в чём там дело на самом деле. Да он у себя в мыслях вообще почётный гражданин.
Что мужчину заставляет работать? Вопреки!
После чего мальчик что-то делает, когда гуляет с девочкой? После того как девочка говорит: а вот ты не сможешь перепрыгнуть – подтянуться – отжаться. Называйте это как хотите – манипуляция, брать на слабо и т. д. Но именно после этого мальчик перепрыгивает – подтягивается – отжимается.
Да кто мужчине ещё скажет правду, которая заставит его пахать и улучшаться на благо себя и тех кто с ним.
Мужчина не любит большие компании, лучше маленькие, где все такие же гении. Кстати, вы, наверное, видели эти компании во дворах на лавочках, там все гениальные литераторы, художники и полководцы, и руки у всех золотые.
Кто-то считает, что если мужчину только ругать, то он исправится. Да он плюнет и вообще ничего не будет делать. Ну, если критиковать все блюда, которые женщина приготовила, она будет стараться готовить и дальше?
Поэтому хвалим – критикуем.
– Ты, конечно, лучший руководитель, но!..
– Ты гениальный музыкант, однако!..
В принципе, это можно сравнить с дрессурой. Но так и добиваются выполнения трюков на арене, и как итог – оваций зрителей.
Короля играет свита. Женщина это генератор восторга и лифт, опускающий с небес на землю. 
Автор Андрей Ковалёв


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →