Тревожно-загадочное
Тебя я вспомню, улыбнусь.
Дивлюсь тебе :
Тревожной, дикой красоте,
Обилию и наготе,
Святой мольбе !
Вот снова, издали маня,
Тревожишь, кличешь ты меня.
Скажи - куда ?
Туда ли, где идёт гроза,
Где после ливня, как слеза,
Дрожит звезда ?
Туда ли, где плывут века,
Как над рекою облака.
Плывут, зовут
На мирный труд, на вечный бой
С судьбою и с самим собой,
На Страшный Суд ?
Приёмыш твой с начальных лет
Я не один унёс букет
С твоих степей.
Тебя учусь я понимать.
Коль во хмелю, как дети мать,
Прошу : " Не пей !"
Люблю узду и стремена,
Заплыв лихого скакуна
В Потопе ржи.
Кто ты ? Серёжка ли ольхи
Иль бубенец ночной пурги ?
Не мучь, скажи !
Свидетельство о публикации №226062500055
