Две души
Но родная душа всегда с тобой, возникают ссоры, споры, порывы обид и слез, но это проходит. Потому что родная душа должна же понять, что ты хочешь жить совсем по другому.
Протягиваешь руку, наливаешь чашечку кофе, садишься за стол и смотришь в эти глаза. Там есть что-то такое, что понять тебе сложно. Но так хочется ведь, правда, прочесть все в глазах. Страх или радость, боль иль улыбка, не знаешь что лучше увидеть порой.
Но взять за руки и просто подержать, согреть своей душой, согреть глаза человека, это так важно и просто побыть в его мыслях, принять таковым. Посидеть в тишине это тоже нужно, особенно тем, у кого на душе кошки скребут. Мысли, мгновенья, слова и забвенье, все пронесется в пустой темноте. Но главное в жизни подать руку другу, оказаться с ним в трудную минуту, не бросить на пол пути..
Одиночество в горе приводит к тупику, отрешенности и уничтожению себя самого, только сильный духом воспрянет, только он не упадет. Родная душа должна быть рядом, помощь очень важна, родная душа обнимет так крепко, что хочется жить и любить её всегда!
Свидетельство о публикации №226062500683
