Пишу тебе, Вселенная
Господи, приклони ухо. Рассуди.
У меня — одна. Одна-единственная дочь.
Для неё прошу — света, неба, благодати.
Для неё хочу — самого лучшего, самого благополучного.
Но есть Артур.
Отец троих. Бывший муж двух.
Он дружит с моей девочкой.
И думает — это благо.
Он не знает, что попал в сказку.
Её сказку. Ту, что она соткала для него.
Он пил её тепло, как воду из чужого колодца.
Он грел своё разбитое сердце о её доверчивость.
Он принимал — и не благодарил.
Потому что решил: больше не страдать.
Потому что выбрал: кайфовать и не париться.
Но он не достоин греться в лучах моего Солнышка.
Не достоин есть её молодость.
Не достоин пить её веру.
Она старалась. О, как она старалась!
Делилась последним.
А он — не оценил. Не защитил. Не сберёг.
Я видела только одно:
гордыню, самовосхваление, маску: «Я лучший! Я сообразительный! У меня всё отлично!»
Сейчас время уходит от него.
Он будет один. С мамой, с детьми, с братом…
Но без неё.
Он будет гнуть свою палку.
А сам не понимает — что происходит.
Стоит, как малое дитя,
хотя дети ныне — мудрее его.
Вспоминает, как его любили.
Как его берегли.
Как о нём заботились.
И мне — горько.
Очень горько.
Но я знаю —
Вселенная не оставит мою девочку.
Верю —
в её жизни будут Радость, Счастье, Любовь.
Будут новые встречи, новые имена,
один — самый главный.
Партнёр. Любимый. Близкий.
С ним — гармония, уважение, доверие, тепло.
А всё остальное —
разруха, безденежье, нищета, пустота,
детские фантазии, безответственность,
ненадёжность, старость на пороге —
это всё ОН.
Это его путь. Его крест. Его участь.
Свидетельство о публикации №226062500749
