Пишу тебе, Вселенная

Пишу Тебе, Вселенная. Слышишь ли?
Господи, приклони ухо. Рассуди.

У меня — одна. Одна-единственная дочь.
Для неё прошу — света, неба, благодати.
Для неё хочу — самого лучшего, самого благополучного.

Но есть Артур.
Отец троих. Бывший муж двух.
Он дружит с моей девочкой.
И думает — это благо.

Он не знает, что попал в сказку.
Её сказку. Ту, что она соткала для него.
Он пил её тепло, как воду из чужого колодца.
Он грел своё разбитое сердце о её доверчивость.
Он принимал — и не благодарил.

Потому что решил: больше не страдать.
Потому что выбрал: кайфовать и не париться.

Но он не достоин греться в лучах моего Солнышка.
Не достоин есть её молодость.
Не достоин пить её веру.

Она старалась. О, как она старалась!
Делилась последним.
А он — не оценил. Не защитил. Не сберёг.

Я видела только одно:
гордыню, самовосхваление, маску: «Я лучший! Я сообразительный! У меня всё отлично!»

Сейчас время уходит от него.
Он будет один. С мамой, с детьми, с братом…
Но без неё.

Он будет гнуть свою палку.
А сам не понимает — что происходит.
Стоит, как малое дитя,
хотя дети ныне — мудрее его.

Вспоминает, как его любили.
Как его берегли.
Как о нём заботились.

И мне — горько.
Очень горько.

Но я знаю —
Вселенная не оставит мою девочку.
Верю —
в её жизни будут Радость, Счастье, Любовь.
Будут новые встречи, новые имена,
один — самый главный.
Партнёр. Любимый. Близкий.
С ним — гармония, уважение, доверие, тепло.

А всё остальное —
разруха, безденежье, нищета, пустота,
детские фантазии, безответственность,
ненадёжность, старость на пороге —
это всё ОН.
Это его путь. Его крест. Его участь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →