Не спешите, года
Не спешите, года, что отмерены мне,
Мне б увидеть конец нашим бедам.
Мне бы встретить живых, кто сейчас на войне —
Хочу праздновать с ними Победу.
Ой, года! Тише ход! Не лишайте меня
Быть участником радостной встречи,
Дайте мне всех живых за Победу обнять,
За погибших — молитва и свечи.
Дайте видеть места, где кружилась война,
Без разрухи, без крови, без горя,
Чтобы там жизнь людей была счастьем полна,
К обелискам там тропы проторят.
Чтоб нам видеть войну лишь в ребячьих забавах,
В майский день поминать жертв в жестокой войне,
Воздавать им за подвиги вечную славу...
Не спешите, года, что отмерены мне!
Июнь 2026
Свидетельство о публикации №226062500810
