Может, боишься?

Стремиться к чему-то
Прекрасно!!
Жить без мечты,
Для меня, ровно, НЕ жить:((

Стараюсь и помнить,
О равновесии Сил...
Исключить нереальную важность,
Одержимости страсть,

Мечта есть? Супер!
А уж как до нее дойти,
Придётся смириться со мнОгим,
Слушать, слышать, идти...

И, сбудутся те желания,
В унисон головы и души,
Запрос сформирОван Вселенной,
Его создаЁт Она;

Помнить необходимо,
Осуществить свои же мечты,
Придётся столкнуться
С задачами и людьми,
Кто будут тебя учить;

Кто-то придёт новый,
Кому-то сказать: - Прощай!
Это не просто,
Знаю;

И, чтобы сильно не злиться,
Помни!
СОздал всё это ты.

Не всегда, возможно,
Происходит оно и так,
Появляются ситуации, люди,
Кто или что
Причиняет сильную боль;

В реальности, это всё
Для нарабОтки Силы,
Чтобы прошёл ты путь;

Без бОли, не будет прогресса,
Статика - цель не виднА,
Шаги по новой дороге,
Местами по темноте,
Это да;

На опыте знаю и помню,
Рассвет бывает всегда!!!
Так вьется на самом-то деле
Дорога к твоей мечте,

Как только услышал душу,
И сформулировал цель,
Закрутились Вселенной гайки,
К перестройке, к задумке твоей;

Грядущие изменения
Все они - запрос твой.
Всё, что встречается дальше,
Этапы того пути;

Чего-то придётся лишиться,
Что-то приобрести,
Все обстоятельства, люди,
Ступеньки пути к мечте.

Не хочется? Тупо лень?
Может, боишься боли?
Придётся тогда сидеть
На эгоизме страхов:(((((
Забудь тогда и о мечте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →