Как Бог оставит Душу почему

  Откуда эта ересь проявилась   



Молитва - только тихо повторю.
На: мат, высокомерие , прохлада...
Слова Души до Сердца донесу:
Когда другими от сердца - и не надо...

Всё потому что Слышу - наяву
Особо и придумывать не надо.
Душа болит , её я берегу:
Вот Правило - Духовная отрада.

Бог создал Душу(мою), и хранит - меня:
Создатель не оставит это Знаю.
Спасал в Огне - от смерти утая:
Покров на Души, к Сердцу - прилагаю.

Как Бог оставит Душу, почему?
Откуда эта ересь проявилась?
Вот тело на молитву позову:
Не путать тело с Духом - чтоб крестилось.

Крещение Души, чтоб тело шло:
Скрестилось, так Единое - всесильно.
Тогда у тела пропадает зло.
Душа и Бог: Единое и сильно.

Мы телом смотрим на дела Христа:
Про Душу забываем, забываем.
Зачем же Он крестился без Огня:
Водой(причащение Иоанна) огонь ,как страсти - заливает?

Распяли Бога - Душу позабыв:
И продолжаем телом думать - дальше.
Душа от Бога в этом нерушим:
Завет , не песня - в ней слова не краше.

Поём под музыку, когда Душа молчит.
Поём когда лишь тело рифму - обретает.
И в этом песня? Бог тогда молчит:
Когда Душа забыта - тело так страдает.


Крещение Души и тело: вот Закон.
Крестить лишь тело - песня, но другая(не от Бога).

Валерий Никонов 2   25.06.2026 01:10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →