Стихами на фразы А. Б. Пугачевой - 2
Тот кто курит, тот поймёт этой фразы оборот. Потому как бросить "это" можно только с пистолетом... Если воля не крепка. Вот и курим мы пока...
- «Ты находишься на высоте, а снизу хотят плюнуть. Это же смешно!»
Снизу плюнуть на "авось"... И желание сбылось... Отнесло "плевок" по ветру..., чтоб призвать "объект" к ответу... И попали прямо в цель... Коль не веришь - то проверь. Видно, ветреный вираж совершил тогда "кураж...".
- «Если уберут меня со сцены — буду книги писать. Запретят книги — буду рисовать. Запретят и это — всё равно что-нибудь придумаю, всё равно буду жить так, как хочу».
И никто не запретит - быть свободной и любить. И желать - чего хочу, если это "по плечу". Жить и радоваться жизни. Даже если и не вышло что-то в жизни совершить...
Только Бог будет вершить надо мною суд посмертный... А пока... сей "плод запретный", что так "втюхивают" мне - будет только в стороне.
- "Мне не нравится титул "живая легенда": легенда для меня — это что-то холодное, уже после жизни. Просто уточнение есть — живая ещё".
Я жива. Жива пока. Не дрожит моя рука. Не дрожит и голос мой. Он лишь мой и он со мной. Нет сей дрожи и коленях... Я жива и, без сомненья, могу фору ещё дать... Но не буду продолжать. Потому как, зло и зависть у кого-то, всё ж, остались.
- «Я страдала так: пять минут плакала, пять минут ругала виновника страданий, пять минут — себя (сначала критично, потом иронично), а потом уже философски… В общем, быстро справлялась».
Мы все страдаем - кто и как... Страдание ведь тоже враг - здоровью, жизни и любви. Проблемы эти лишь твои. Ведь можно так себя "загнать", что ничего уже не ждать. А можно так, как Пугачёва... Понять, простить и в жизни снова.
- «Пошла тенденция обвинять меня в старости. Как будто люди сами не будут стареть! А я читаю и смех разбирает: "Старуха, такая-сякая!" Думаю: "А я тебя добавлю!"
Все стареют - это время. И, как данность, а не бремя. Старость - но не приговор. И, конечно, не позор. Все мы в старости походим... А потом её проводим...
- «Настоящая женщина — как вода или огонь: вроде одна и та же, но никогда не одинаковая. И нет ничего увлекательнее, чем наблюдать за этим процессом».
Без комментариев.
Свидетельство о публикации №226062601142
Анатолий Шинкин 27.06.2026 07:44 Заявить о нарушении
Это дело личное каждого.
Я писала о ней объективно. Как о женщине всем известной.
Спасибо, Анатолий!
С искренним теплом!
Григорьева Любовь Григорьевна 27.06.2026 07:54 Заявить о нарушении
