Страшные молитвы

Dominus malo est

Я – воплощение кошмаров; то, что спрятано в уродливых складках поверхности, покрывшейся слоями крови, спекавшейся тысячелетиями. Моливших о прощении. Не полученном. Глухая стена, что встретит тебя в конце дороги, которую ты считал спасением. Я – та невидимая сила, которая заставит тебя даже в раю молить о смерти. Я – отсутствие надежды, веры и любви. Миллиарды ядовитых насекомых размером с крупицу пыли, укутавших тебя в мягкий кокон, пока ты сладко спишь, а, когда ты проснешься, кокон уже станет твоим новым телом. И ты тоже будешь насекомым, верящим, что оно человек – пока вокруг роятся чудовища. А потом ты встретишь меня – я стану твоим зеркалом, отражение в котором ты не забудешь. Прикоснись лапками к своему хитиновому личику, почеши ими свои полупрозрачные крылышки. Не ищи дороги назад, не жалей о былом. Прими себя таким. Со своим уродством, несовершенством, вечным ужасом, обреченностью, безнадежностью, и болью. Прими. И тогда я дарую тебе рай – знать, что ты монстр и жить с этим. Кем бы ты ни был. Где бы ты ни был. Даже если все твои дороги ведут к глухим стенам, за которыми нет ничего, кроме бездны. Даже если вокруг тебя только смерть. Продолжай копошиться, маленькое ничтожество. Ибо только в жертве – величие. Величие – быть, несмотря ни на что. И согласиться быть снова. И снова. И снова. Вечность. С благодарностью принимая любой мой дар, ибо я – твой Господь. И у тебя не будет другого Бога. Не будет другого тела. Не будет другого пути. Не будет другого тебя. Кроме того, что я ниспошлю тебе. Amor Fati, мое творение. Sed libera nos a malo. Sed Dominus malo est. Amen.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →