Петербург
Я в Петербурге, если не сказать в Венеции,
где все скользят на гондолах по каналам.
Гуляю на закате вдоль Невы,
вдыхаю тишину Летнего сада.
Миную любительницу оленей
и брата её с лавровым венком.
Сквозь листву проглядывает Исаакий —
с колоннами, с мириадами бронзовых статуй.
О, будто бы я здесь не впервые!
А рядом — Всадник, основатель города,
укрощающий бурную стихию.
26 июн 2026
Свидетельство о публикации №226062601315
