Эпоха
Какой непредсказуемый наш век,
Век каждодневного переполоха,
Где в страхе существует человек.
"Живёт" теперь синоним "существует",
Наверно, разучились просто жить,
Но так душа по прошлому тоскует,
А прошлого уже не одолжить...
Закрыта навсегда для нас страница,
Лишь память возвратит порой туда,
Где искренне могли мы веселиться,
Где сердце не печалила беда.
Где всё понятно было нам и просто,
Где не страшились жизненных преград,
И далеко так было до погоста,
От жизни ждали счастья и наград...
С рассветом уходили прочь тревоги,
И забывать все стали о войне,
Усталости не знали наши ноги,
И тяжесть не давила на спине...
Вдруг стало неспокойным наше время,
И чувствуем всё чаще боль в душе,
Нас обречённостью своей пугает бремя,
Для страха и тревог мы все - мишень...
Так что же вдруг случилось с человеком?
Так что же это деется с людьми?
Напуганы все двадцать первым веком,
Окутал землю ненависти дым...
В словах, делах и мыслях столько злобы,
Она в глазах видна и на лице,
Не доброта, а злоба высшей пробы,
Со злом и ложью в замкнутом кольце...
Такая напряжённая эпоха,
Такой непредсказуемый наш век...
Но до последнего я буду верить вдоха,
Что станет человечным человек!
Свидетельство о публикации №226062601319
