Проделки Гидрометцентра и городских архитекторов

Мы имеем тот Гидрометцентр и тех архитекторов, которые имеют нас! Что заслужили, то и получили. Вчера, 15 июля 2025 года я специально смотрел прогноз погоды и на всех сайтах значилось: ясно, отсутствие осадков.
При этом я наблюдал чёрные тучи над Москвой. В итоге через полчаса пошёл ливень с выпадением месячной нормы осадков. Город был затоплен по самые... брови. Машины плавали, подземные переходы были затоплены. Потоки грязи и мусора при засоренных ливнёвках валили с ног людей. Женщины бросали коляски и выплывали из грязных потоков с детьми на руках...
Восхищаюсь прогнозами Гидрометцентра и "проделками" городских архитекторов!
Я помню ливни в детстве и юности более обильные и продолжительные, но без таких трагических последствий! Что-то не так в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве. Наверное в сказки попали?
Просто какое-то половое половодье!...
Прямо по Станиславскому: "Не верю!"
Не доверяю я Гидрометцентру и городским архитекторам!
А может быть они революционеры и специально готовят нам всем такие нежданчики и мины замедленного действия?


Публикация повторная


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →