46 день Капает с конца
2026.02.15 Воскресенье
"Менестрель" на якорной по-средиземноморски в "Дикой" марине, бухта Османи.
Ночами сейчас +14, днём +20.
Еще один тихий солнечный теплый день без сварщиков: уикэнд, izin g;n;, hafta sonu.
Проснулся пораньше, ждал Мишу-одессита.
В назначенное время не встретились: сбой на Вотсап, не прошло пять звонков подряд. Друг покрутился на яхте рядом. Буйки ещё без цепей. Не нашел, где бросить якорь и умотал обратно в Геджек.
Миша заскочил чуть позже, на пару минут. Примерил плафон к сделанным на 3D-принтере пробным заготовкам, забрал его с собой.
Посмотрел переставшую работать камеру, что на мачте.
Нашел причину довольно быстро: из кабеля просто течет, конец мокрый. Капает с конца-то. Вода пресная.
Топовый участок кабеля разрушился от солнца, в него попала вода, заполнила пространство под верхней оболочкой и так дотекла до роутера, убив его. Контакты на роутере сгнили, замкнулись. На замену и его, и кабель камеры.
Миша оставил пару батонов для морды. Буду рыб кормить.
День провел в приборке яхты. Убрал, наконец, ёлку, гирлянды, мишуру. Стало заметно чище, но скучнее.
Сегодня проблемы с приложениями. Легли Телега, Вотсап, Фейсбук. Только через впн. До вечера грузились очень плохо. Что, Турция их тоже замедляет?
Зарядил морду батоном. Посмотрим.
Вечером открыл скороварку поесть вчера сваренного борща. Настоялся, сердешный.
Борщ получился супер. Ложка не то что стоит - ложка не втыкается. ;)
Сжевал тазик этого нечто, освободившееся место залил водой и снова прокипятил. Консистенция вернулась к исходному состоянию.
Итак, с началом борщевой недельки.
...А ведь когда-то я ворчал на свою первую жену Таню за то, что готовит блюда на неделю, которые только я и ем (в доме одни девы, они по ништякам). Неделя - борщ на завтрак обед и ужин, на первое и второе; за ней неделя запеканки; за ней неделя...
И вот я сам вернулся к этой схеме. Судьба.
Ничо, летом гости откормят.
Вечером созвонился с другом Рафом. Он сейчас на СВО. Выжил в летних штурмах, отдыхает. Много интересного рассказывал. Разговаривали аж до трёх ночи.
Потом не мог уснуть, думал.
04.30 не выдержал, встал, опростал половину бутылки сухонького с кусочком пармезана.
В рваный полусон провалился на рассвете.
Свидетельство о публикации №226062601378