26. 06. День Акулины!
Бабушку мою по отцу-
Звали А К У Л И Н А !
Акулина, Акулина-это
Синие глаза, как васильки
Или пучина?..
Только к старости-
Они поникли.
Стали блёкло-голубые,
И не васильки, а
незабудки -полевые...
Доля трудная, крестьянская,
Вместе с мудростью пришла,
И морщинки паутиной оплела.
Губы уголками вниз тихонько
опустила...
Имя есть, а человека нет давно,
Пожелтела фотография её.
Трудно разобрать:
Смеется ль Акулина?..
Или плачет бабушка по сыну?
Свидетельство о публикации №226062601438
