Туруханский побег
Лучше в голову себе вставили бы флешку,
Хотя бы на четыре жалких мегабайта,
Реальность бы была другой. Усмешку,
Я вижу на твоем лице прекрасном,
Ты спросишь: «Большое горе от ума
И небольшого. А от Великого тогда,
Что? Столыпинский вагон и Колыма?»
С картины, где в снегах бескрайних бредет
Усталый путник бледен ликом и угрюм,
Беззвучно отвечает Иосиф Джугашвили:
«Вот потому-то все качают губы, а не ум!»
(Я, СверхЯ и око Йони)
#здесьисейчас
#НеКультурнаяСтолица
Свидетельство о публикации №226062601445
