49 день Масленица на босу ногу
2026.02.18 Среда
"Менестрель" на якорной по-средиземноморски в бухте Османи.
Всю ночь дергало за швартовы: в заливе ветер, волна. От противоположных берегов к нам приходит волна отраженная.
Утро: и дождь, и солнце. Попеременно. Тепло. Хожу босиком. За зиму в тапки обувался лишь на месяц.
Сварил кисель. Завтра скатаюсь на берег за молоком, буду печь блины. Масленница, все-таки.
Кстати: всех с праздником. :)
Нашел в рундуке греческую лапшу. Сварганил лапшу по-болоньезски. Ну, почти: лук кончился. И пармезан.
Замечено: когда живешь на яхте один, то запасов посуды хватает ровно на неделю. А потом все равно приходится мыть.
В морде все тот же одинокий карасик. А у меня и хлебушка нет ему доложить... Оставил. Пусть пока.
Исмаил варит в мастерской мою конструкцию. Говорит, что приедет монтировать послезавтра. Жду.
Но завтра поеду к нему, поторапливать. Сколько этих "завтра" уже было! Месяц возится. Даже больше.
Пока над душой не стоишь - можно ждать до морковкиного заговения. Средиземка не торопится. При том, что турки тут самые быстрые. В Греции и Испании вообще беда...
В общем: встал - поел - лег. Еще минус день.
Лодка завалена инструментом и материалом, не пройти, не развернуться.
Этот бардак уже порядком надоел.
А вот ромашковый чай творит чудеса: я спокоен, как слон.
Пытался работать над книгой. Вызывал Роботуна разными заговорами. Но лишь уснул на закате.
Решил не ужинать.
Еще одна киношка и...
Отбой.
Свидетельство о публикации №226062601447
