49 день Масленица на босу ногу

49 день Масленица на босу ногу.
2026.02.18 Среда

     "Менестрель" на якорной по-средиземноморски в бухте Османи.
     Всю ночь дергало за швартовы: в заливе ветер, волна. От противоположных берегов к нам приходит волна отраженная.
     Утро: и дождь, и солнце. Попеременно. Тепло. Хожу босиком. За зиму в тапки обувался лишь на месяц.
     Сварил кисель. Завтра скатаюсь на берег за молоком, буду печь блины. Масленница, все-таки.
     Кстати: всех с праздником. :)
     Нашел в рундуке греческую лапшу. Сварганил лапшу по-болоньезски. Ну, почти: лук кончился. И пармезан.
     Замечено: когда живешь на яхте один, то запасов посуды хватает ровно на неделю. А потом все равно приходится мыть.
     В морде все тот же одинокий карасик. А у меня и хлебушка нет ему доложить... Оставил. Пусть пока.
     Исмаил варит в мастерской мою конструкцию. Говорит, что приедет монтировать послезавтра. Жду.
     Но завтра поеду к нему, поторапливать. Сколько этих "завтра" уже было! Месяц возится. Даже больше.
     Пока над душой не стоишь - можно ждать до морковкиного заговения. Средиземка не торопится. При том, что турки тут самые быстрые. В Греции и Испании вообще беда...
     В общем: встал - поел - лег. Еще минус день.
     Лодка завалена инструментом и материалом, не пройти, не развернуться.
     Этот бардак уже порядком надоел.
     А вот ромашковый чай творит чудеса: я спокоен, как слон.
     Пытался работать над книгой. Вызывал Роботуна разными заговорами. Но лишь уснул на закате.
     Решил не ужинать.
     Еще одна киношка и...
     Отбой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →