Ошибка

Мы вытоптали клумбу счастья,
Сорвали все цветы любви -
Осталось только попрощаться,
Сказать последнее «прости».

И жизней развести пути
По разным сторонам надежды,
Вернуть от прошлого ключи
Перед отправкой в неизбежность.

В душе - вокзал, перрон, вагоны,
На сердце холод, пустота,
Обид взаимных терриконы
И призрак «чистого листа».
 
А к ним - тоска, тоска, тоска,
Пустыня ложных упований
И горький привкус осознанья
Беды грядущей у виска.

И вдруг сквозь слёзы - тёплый взгляд,
Румянец, робкая улыбка,
И я, как прежде, невпопад
Спешу признать свою ошибку…


26.06.2026


Рецензии
Красивое стихотворение! А сколько в нем грусти и тоски! Успехов Вам!

Валентина Козлова 4   26.06.2026 16:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →