Эстер
Серёга рассказывает, как дрессировал белого медведя, а я наблюдаю за парнишкой с эрдельтерьером, гуляющим напротив нас, на том берегу. Он пинает небольшой мячик, за которым собака, сама не своя носится, как Лионель Месси.
У Серёги клюнуло. Он вытащил маленького карасика и тут же отпустил:
- Давай малыш, позови больших.
- Большие сейчас под тем берегом, нас обсуждают. Этого, которого ты выловил, подговорили, чтобы клюнул, проверил. И поняли - засада.
Мячик на том берегу упал в воду. И всё произошло очень быстро. Собака ринулась за ним с раскрытой пастью. Но выскочила из воды не с мячом, а с большим карасём в зубах.
- Похоже на рыбалке поставлен жирный крест.
- Как говорится: И рыбку съесть и в футбол поиграть.
Хозяин, забрав у собаки рыбу, потрепав её за морду, ласково: - Эстер, девочка моя, а мячик кто принесёт? Эрделька сорвалась за мячом.
- Эстер? Серёг, тебе это имя знакомо?
- Блеск и нищета куртизанок.
- Да, Эстер. Голенькая. Хороша-а-ая…
- Когда по ящику сериал шёл, я глаза сломал. Прям кипяток. Пар из ушей.
- А как ты думаешь, если бы это был кобель, а не сучка, как бы он его назвал?
- Оноре, ха-ха-ха.
- Или просто, без обиняков – Бальзак.
- А ты читал?
- Нет.
- И я.
- Ну хорошо, что хоть автора знаем.
- Думаешь?
- Нет.
Кудлатка Эстер, стряхнула с себя воду и помахав нам на прощание обрубком хвоста, побежала за хозяином.
Июнь, 2025. В. Разумовский
Свидетельство о публикации №226062601655
