Что такое любовь?
Что такое любовь?
Я затрудняюсь ответить..
Это одни и те же чувства что не проходят много лет?
Это желание быть рядом?
Это чувство что тебя понимают и принимают?
Это возможность доверится и открыть себя и свой мир этому человеку?
Это не зависимое от расстояния и разлуки чувство тепла в груди при воспоминании об этом человеке?
Это щекотка в области сердца?
Это желание взять себе на память кусочек, спрятать и никому не показывать?
Это тянущаяся через года нежность?
Это желание видеть и ощущать радость и счастье не свою , а его?
Это разбитый мир при потере?
Это сны дарящие радость , а не возбуждение?
Это жизнь?
Любовь должна быть жизнью, но почему она убивает? Или убивает не любовь, а ожидания, которые были возложены на эту любовь и которые не были реальны, и поэтому неосуществимы?
Можно любить и не желать?
Нет .
Даже в любви к Богу мы Желаем быть с Ним , рядом , близко, желательно в Нём...
Любовь без какого либо желания, это не любовь..
Жизнь без какого любо желания это не жизнь..
Желание и вложенный в него смысл движут жизнь, творят жизнь, создают жизнь...
Мораль, законы , традиции созданы что бы предотвратить хаос, который возникнет если не ограничивать Желания. По большому счету что бы сохранить живой Мир. Без ограничений мы уничтожим самих себя и себе подобных. Это конец мира.
Мир без ограничений это конец.
Даже любовь должна быть с ограничениями- больная /здоровая.
Рамки ограничивающие все аспекты жизни. Мир разделенный на хорошо/плохо, можно/нельзя.... Это условность .. Одному это можно и должно и возможно, другому нельзя и наказуемо.. Мораль условность , которая работает в зависимости от интерпритирующего её.
Что такое любовь в этом мире, в мире каждого человека, в мире определенного разного традициями социума, в мире целой планеты?
Я не знаю....
Свидетельство о публикации №226062601709
