Плутоний 239 в Енисее - река отравлена
ТРИ РЕАКТОРА СЛИВАЛИ ДО 2019 ГОДА
СТРОНЦИЙ, ПЛУТОНИЙ В ЕНИСЕЙ...
И ВЛАСТИ МОЛЧАЛИ...
КРАСНОЯРСК 26 - ГОРОД, КОТОРОГО
НЕ БЫЛО НА КАРТАХ.
Я ТАМ СЛУЖИЛ С 1971 ПО 73 ГОД...
Позже работал на аллюминиевом заводе...
Отдыхал на Столбах...
Справлялся по речке Мане на плотах...
И НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ...
Слава Богу Мана была чистой...
ВСЁ БЫЛО ЗАСЕКРЕЧЕНО...
ЛЮДИ НА БЕРЕГАХ ЕНИСЕЯ НЕ
ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ....
ПИЛИ ВОДУ, ЛОВИЛИ РЫБУ...КУПАЛИСЬ...
ТОЛЬКО СЕЙЧАС О РЕКЕ , ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ
4 ТЫСЯЧИ КМ ЗАГОВОРИЛИ ..
А берега ФОНЯТ...ФОНЯТ...
ГИБНУТ ЛЮДИ...
БЕЗВРЕМЕНЬЕ...БЕ ..Е..
26 ГГГ...
Свидетельство о публикации №226062601745
На всё есть нормы, предельные концентрации. А вот при превышении их должны приниматься меры.
Если есть подозрения, обращайтесь в СЭС.
Безвременье не только в Красноярске, а по всей России.
сравните статистику по регионам.
А по средней продолжительности жизни Россия на 140 месте.
Причина - полнота, диабет, низкая физическая активность, люди не хотят проходить диспансеризацию, а если проходят, то не выполняют назначения врачей, а ещё курят, выпивают.
Так что меньше сидите на диване и контролируйте свой вес.
Владимир Иноземцев 2 26.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
