Об одной девушке
Прогресс невероятный. Мне особенно Китай нравится, в области технологий.
Я бы там пожил.
У меня появилась знакомая девочка.
Не раз встречались в магазине. Городок маленький, да ещё и окраина.
Разговорились и познакомились. Я, конечно, пускал ей в глаза солнечных зайчиков эрудиции. Юморил. Она веселушка и я выискивал в сети анекдоты и ловко вставлял в разговор. Ну и, главное, мы оба пишем стихи. (Это был главный момент, который ей во мне понравился)
Вообще, я считаю, что сближает доверие, а не схожесть интересов. Но у неё другое мнение. И я сразу согласился с её взглядом. С ней мне было приятно соглашаться. В этом чувствовал некое мужское достоинство.
Она быстро приучила меня не спорить. И недели через две я перестал пыжиться, понтовать. А потом и вовсе подружились, ничего другого мне не светило.
Постепенно я узнавал про её жизнь.
Характер у неё...есть! Она лидер. Когда встречали её знакомых, она становилась центром внимания и интересов.
Ещё она была доброй. У неё во дворе 3 собачки. Кошка с котятами и воробышков выхаживала брошенных родителями.
Она с 7 до 13 лет занималась восточными единоборствами. Ещё она занималась рисованием. Что-то ещё, вспомню позже.
Можно скажу о себе. Я один у родителей, но они редко бывали дома. Работа у них связанна с командировками и я был сам себе и мать и отец. Хорошими. Себя любил и не наказывал. Именно то, что часто бывал один, пристрастился к стихам.
Романтизма во мне много.
Первое моё удивление было то, что она училась в школе заочно.
Это было решение отца. С четвёртого класса! 8 лет. Невероятно.
Потом я узнал, что по дому она убирается с 5 лет
В 7 лет уже прекрасно справлялась со всеми кухонными делами. Уже сама готовила обеды. И вся уборка и порядок в квартире лежал на ней.
Если отцу что-то из приготовленного не нравилось, как интеллигентный человек отвешивал подзатыльник.
И, как я понял, раза три порол ремнём.
Гулять запрещалось! И никаких подруг. Тем более, парней.
Каким-то образом ей удалось посещать занятия по восточным единоборствам. С 6ти до 13 лет.
Да ещё и рисованием занималась в художественной школе.
У неё есть бабушка, которая не знала о существовании кухни.
Мама, та была на кухне часто, надо же проверять, что доченька любимая делает, да и указания надо дать.
Потом выяснилось, что отец деспот. И она и мать его боялись, как крепостные - Салтычихи.
Все финансы на нём! Без разрешения, мороженого нельзя купить!
Каждую одеждную вещь, надо было выпрашивать.
"Зачем тебе футболка? Красоваться? У тебя есть две штуки, вот и носи".
Атмосфера в доме всегда предгрозовая!
Да, у неё даже компьютера нет. Телефон и старенький планшет.
Тут пора напомнить, что сейчас 2026 год, а не 1826 год с холопами и крепостными.
Но отец, будто оттуда.
Каждый день скандалы и ор.
А если была вспышка гнева и мебель ломалась, то отец подойдёт, приобнимет:" Не думай, я люблю тебя! Всё делаю для твоего блага. А что гулять не пускаю, так это, чтоб в подоле не принесла"
И она мне говорила, что ей неприятны даже его извинительные объятия.
Некоторое время назад мы встретились, чтобы пойти в магазин. Она была энергична:" Отец послал в магазин! Ненавижу его, хоть и люблю. Завтра утром всё ему выскажу!
Надоело терпеть! За все года выскажу! Молодости лишил, напрочь!
Утром готовила для всех завтрак. Мать спросила: "Чего с тобой? Что не так? Ты на взводе!"
"Да нормально всё! Просто не выспалась. Пойду отца позову".
Она подошла к двери его комнаты. Сердце стучало, аж до боли.
Она открыла дверь:" Папа, иди завтракать. Все уже за столом".
"Иду! Закрой дверь"!
После завтрака она не убрала со стола, а пошла в свою комнатку.
Положила в рюкзак одежонку, документы.
И незаметно вышла из дома. До чего же погода хороша. Воздух свежий, летний, бодрящий. Она шла на вокзал. Поедет в Питер. Денег у неё хватит месяца на 3. За это время, она найдёт работу.
Чем дальше она отходила от дома, тем легче и веселей было на сердечке.
Над ухом жужжал шмель.
Её нет уже две недели. Родители оба бесятся. Отец скрежещет зубами:" Ну я ей!...Ну она у меня!...
А я её люблю.
Свидетельство о публикации №226062601774
