Мир перевернулся, но этого никто не заметил

Очень много лет, а именно с начала образования организации Североатлантического альянса (НАТО), основывающейся на задаче военного сдерживания СССР, весь мир настраивали против, мол СССР, а впоследствии её приемница Россия, обязательно нападёт и неизбежно будет война! И когда она началась, ни у кого и сомнений не возникло, что ожидаемое свершилось! И никто даже и разбираться не стал в причинах, и не подумал, и даже мысли не допустил, что может быть наоборот. На высшем уровне не разобрались, чего уж говорить о простом народе. И сейчас все воюют против России.

То же произошло и в религии! Тысячи лет люди ждали прихода Антихриста, мол придёт, перевернёт, засядет в церкви вместо Бога, захватит души и мир превратится в ад. И никто не подозревает, что он уже пришёл, сидит в церкви вместо Бога, захватил души, перевернул сознание: настоящая жизнь начнётся после смерти, а эта лишь иллюзия, подготовка к той, что будет на Том Свете и ведёт этот мир к смерти, т.е. полному уничтожению жизни - конечной цели дьявола! А вернее уже привёл - осталось всё сжечь, но не Антихрист, а Христос. Но этого никто не заметил.
Читайте:
https://www.litres.ru/72468322/
Слушайте:
https://ridero.ru/books/antikhrist_6/
С уважением, Пётр Правда


Рецензии
Страны коллективного Запада, народы которых служат проводниками воли Дьявола в мир, потому и выступают из века в век против России, что прекрасно знают о том (в отличие, кстати, от вас), что русский народ является тем самым катехоном, что ныне служит единственным проводником воли Бога в мир и через это главным препятствием для захвата теми абсолютной власти на Земле и прихода Антихриста.

Кстати, что делает народы стран коллективного Запада проводниками воли Дьявола, а русский народ проводником воли Бога, можно узнать, например, из моей статьи «Мы и они».

Владимир Баталов   28.06.2026 14:36     Заявить о нарушении
Нет. Не против русского народа, а против СССР. Мы и были с Богом, пока Христос не пришёл!

Пётр Правда   28.06.2026 20:46   Заявить о нарушении
Антихрист уже давно пришёл. Сидит в церкви вместо Бога, захватывает души и ведёт мир в ад, а вернее уже привёл, осталось всё сжечь, но этого никто в упор не замечает! И мы, русские, что были долгое время ему противовесом в безрелигиозном СССР, тоже ему поклонились и служим, исполняя его волю - уничтожаем жизнь на земле!

Пётр Правда   28.06.2026 21:09   Заявить о нарушении
Если бы вы знали генетику, то знали бы и то, что борьбу против русского народа (он представлен гаплогруппой R1а — род эранов) в лице романо-германских народов ведут не абы кто, а родные его генетические братья (они представлены гаплогруппой R1b — род эрбинов). И это, по сути, история потомков Авеля и Каина.

Если бы вы знали историю, то знали бы и то, что свою борьбу против русского народа в лице его предков романо-германские народы в лице их предков начали не сто лет назад и даже не тысячу, а как минимум пять тысяч лет назад посредством злоумышленного вторжения тех на те территории, где жили наши непосредственные предки (это территория археологической культуры шнуровой керамики/боевых топоров). И это научно установленный факт.

Владимир Баталов   29.06.2026 09:59   Заявить о нарушении
5 тысяч лет назад... М-да... Глубоко копнул... Даже и не знаю, что сказать... Вот, мой друг, вслушайся (вчитайся) может быть что-то и щёлкнет в твоей умной голове: ни один человек на земле не видел динозавров, они вымерли за 5 миллионов лет до появления первого похожего на человека животного, но картинок динозавров бесчисленное множество. Если не дошло, я тебе помогу: у человека очень сильно развито воображение. Так сильно, что он сам верит в то, что вообразил и другие верят в то, что им нарисовали. Не в моих правилах давать советы, но... Вернись ка ты, дружок, в наш XXI век наш мир в опасности! Война! И никто не видит истинного врага. А он есть! И это Христос! Не сам, конечно, те, кто за ним умело прячется.

Пётр Правда   30.06.2026 04:44   Заявить о нарушении
«Человек сам верит в то, что вообразил, и другие верят в то, что им нарисовали».

Касательно первой части фразы. Это как раз о вас, ибо из-за недомыслия вы вообразили себе невесть что и верите в это. Хотя я чистосердечно предлагал вам помощь для того, чтобы вы поняли суть дела, тем, что давал ссылки на нужные для этого статьи.

Касательно второй части фразы. Изображения динозавров возникли не на пустом месте, а благодаря анатомической реконструкции их внешностей по тем костным останкам, что были найдены.

Касательно как минимум пятитысячелетней древности истоков вражды к роду R1а рода R1b. Об этом свидетельствуют перекрестные (на базе генетики, археологии, лингвистики и фольклористики) реконструкции тех событий, что происходили на территории евразийского субконтинента.

Касательно текущих событий. Мир всегда был в опасности, а не только сейчас. Есть свидетельства того, что до нынешней цивилизации на земле были и другие, которые раз за разом погибали в результате различных катаклизмов: в том числе и от ядерных войн.

Касательно истинного врага. Истинный враг — это Дьявол. Однако он не прячется умело за Христом, как это утверждаете вы. Он являет себя миру открыто через представителей романо-германских народов и их приспешников в лице таких предателей миссии Бога, как украинцы, поляки, болгары и иже с ними. А вот, кстати, русский человек в пику представителю романо-германских народов как раз и является главнейшим выразителем той самой миссии Бога, и в своих статьях я этот момент подробнейшим образом и разъясняю.

Владимир Баталов   30.06.2026 08:52   Заявить о нарушении
XXI век всё показал, но вы этого в упор не хотите замечать. Чтож продолжайте ссать в глаза самим себе... Спорить и переубеждать вас в этом у меня нет ни времени, ни желания. Дьявол лукав. Кто бы за ним пошёл, явись он в своём обличии и зовя за собой в ад? Конечно он сын Бога, а в его Царстве рай. Беда всех времён и народов - обманутые дураки, не понимающие, что они обманутые дураки. Библия - договор с дьяволом на рабское служение ему здесь ради вечного блаженства там, которого нет, ибо он лукав, но вы скажете - это бред и это будет стопроцентным доказательством его непревзойдённого лукавства.
"Чтоб на Земле и мир, и рай, чтоб с Богом быть и заповедям соблюдаться - от глотка христовой крови нужно было отказаться! То было не спасение, а нас искушение! Хотели от греха отмыться, навеки в рае поселиться? Хлебнули той любви сполна - все в искушении, долгах, на коленях и война."
Цитата из моей книги!
Читайте:
http://www.litres.ru/72468322/
Слушайте:
http://ridero.ru/books/antikhrist_6/
С уважением, Пётр Правда

Пётр Правда   01.07.2026 20:13   Заявить о нарушении
Надо же было додуматься до такой нелепицы, что Антихрист и Христос — это есть одна и та же личность!

Касательно реалий XXI века. Существует такой психический эффект, как проекция сущности. Так вот, если судить в парадигме этого понятия, то:

1. Антихрист — это есть каждый тот человек из среды еврейского и украинского народов, который:
a) На личностном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Служения самому себе за счет своего ближнего посредством исполнения разного рода священных Обязательств/Обязанностей. Это есть принцип Естественного Индивидуализма.
b) На общественном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Служения людям своей группы за счет людей чужих групп посредством исполнения разного рода священных Обязательств/Обязанностей. Это есть принцип Национализма.

2. Дьявол (в традиционном его проявлении) — это есть каждый тот человек из среды традиционных патриархальных социокультурных групп романо-германских народов и народа японского, который:
a) На личностном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Властвования над своим ближним ради самого себя посредством предъявления разного рода исключительных Прав/Правомочий. Это есть принцип Противоестественного Индивидуализма.
b) На общественном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Властвования над людьми чужих групп ради людей своей группы посредством предъявления разного рода исключительных Прав/Правомочий. Это есть принцип Нацизма.

3. Дьявол (в нетрадиционном его проявлении) — это есть каждый тот человек из среды нетрадиционных ультралиберальных социокультурных групп тех же самых романо-германских народов и народа японского, который:
a) На личностном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Властвования над самим собой ради своего ближнего посредством предъявления разного рода исключительных Прав/Правомочий. Это есть принцип Противоестественного Коллективизма.
b) На общественном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Властвования над людьми своей группы ради людей чужих групп. Это есть принцип Толерантизма.

4. Христос — это есть каждый тот человек из среды русского народа, который:
a) На личностном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Служения своему ближнему за счет самого себя посредством исполнения разного рода священных Обязательств/Обязанностей. Это есть принцип Естественного Коллективизма.
b) На общественном уровне морально-нравственного бытия-сознания неизменно стремится строить и регулировать собственные межличностные отношения в парадигме Служения людям чужих групп за счет людей своей группы посредством исполнения разного рода священных Обязательств/Обязанностей. Это есть принцип Интернационализма.

Таким образом, совершенно не в тех местах и в пределах не тех личностей вы ищете своего Антихриста, Дьявола и Христа!

Извините за многословие и множество новых для вас понятий и терминов, но это необходимое условие для того, чтобы до вас наконец-то дошла хотя бы суть того геополитического расклада, что ныне в мире имеет место быть. А если желаете узнать об этом подробнее, то читайте мои статьи, каждая из которых, кстати, представляет собой ничто иное, как неотъемлемую часть единого религиозно-философского учения «Азы Истины».

P.S. Подавляющее большинство людей, к сожалению, не обладают цельным сознанием, по этой причине, читая Священное Писание, видят в нем не истину, а шиш. И если бы это было не так, то, прочтя, например, слова Христа «Не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги»?» они бы поняли наконец-то, что Творец этой Вселенной — это бывший человек, живший до сотворения Им этой Вселенной в другой. Именно отсюда, кстати, и следует то самое сродство ментальных свойств человека и Бога.

А также поняли бы и то, что конечным предназначением каждого человека (при условии соблюдения необходимых критериев, конечно же) является ничто иное, как стать Творцом своей собственной Вселенной и Господом Богом в ней! Но для этого человеку надо много трудиться над собой в школе жизни, чего в раю, в родительском доме под боком у Бога, сделать совершенно невозможно.

К тому же тому человеку, что является психической проекцией Христа, которому предстоит стать Творцом своей собственной Вселенной и Господом Богом в ней, всячески противятся те люди, что являются психическими проекциями Антихриста и Дьявола: первые по недомыслию, а вторые по зломыслию. Вот вам и подоплека всего того экзистенциального противостояния стран коллективного Запада против России.

Кстати, те люди, что являются психической проекцией Дьявола, в пику тем людям, что являются психической проекцией Бога, готовятся стать не Творцами своих собственных Вселенных и Господами Богами в тех, а Дьяволами в них!

Честь имею. Владимир Баталов (Великий Гончар)

Владимир Баталов   02.07.2026 12:02   Заявить о нарушении
Вам надо к доктору сходить. Или они уже не помогают? Такую охинею несёте. Волосы дыбом. Бумага, конечно, всё терпит, но психика не выдерживает. Если у обычных верующих просто всё перевёрнуто в голове: жизнь иллюзорна здесь, а реальна там, то у вас всё взорвано, разбросано и восстановлению не подлежит. Не заходите сюда больше! Пишите свои умнейшие писульки вне поля "рецензии"

Пётр Правда   02.07.2026 15:22   Заявить о нарушении
А в чем, собственно, проявляется моя ахинея? Я дал вам картину геополитического противостояния разных социокультурных стратов современного человечества на примере тех морально-нравственных стимулов, что ими движут. Что не так?

Что вы можете конкретно возразить мне на эту тему? Если не хватает ума, то так и напишите в своем резюме на этом сайте, предварительно удалив с его сервера все то недоразумение, что вы разместили там под видом «философских» статей.

Владимир Баталов   02.07.2026 15:45   Заявить о нарушении
Ещё раз! Я не доктор. У меня нет специального образования общаться с психически нездоровыми людьми. Обращайтесь, пожалуйста к специально обученным для этого людям!

Пётр Правда   02.07.2026 16:06   Заявить о нарушении