Стихами на фразы Фаины Раневской - 2
Стоит только позабыть, всё, что так желали. Позабыть, иль удалить, в списке всех желаний... Как оно во всей красе явится... как будто, заиграет "на росе" радостью под утро.
- «Оптимизм — это недостаток информации».
Реальность жизни такова - есть сложности, подвохи, а также слёз... и слёз сполна, и "ахи" есть и "вздохи". Но... Коль не видел и не знал..., есть повод - оптимизма. А вот тогда, когда познал..., открыт для реализма.
- «Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить».
Память, память... Хорошо было нам когда-то... Но то было и прошло и ушло куда-то... Изменилось всё вокруг... и архитектура, человеческий досуг и его культура... Всё не так и всё не то... Но ведь новое зато. Надо просто - всё принять, живой жизнью продолжать.
- «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь».
С Хреном легче, каждый знает! Хрен нам жизнь всю облегчает! Хрен и друг и твой защитник и в политике - политик...! Хрен - народный! Он - для всех! С Хреном будет и успех!
- «У меня хватило ума прожить жизнь глупо».
При наличии ума, шансов и возможностей... Получаем мы сполна сожалений сложности. Не вначале, а в конце - жизненной позиции... Понимаем, что везде - в споре с интуицией... Потому - ошибок рой... И итог - ваш непокой.
- «Красота — страшная сила, и с каждым годом всё страшнее и страшнее» — про красоту и время.
Молодость - есть красота! И она естественна. Зрелость... Тоже красота... Но уже болезненно... Чтоб добиться - результат будет удивительным - годы повернут назад..., или отвратительным...
- «Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить» — про отношение к чужим успехам.
Чужой успех - в глазу заноза. И кто "с занозой" - тот угроза... тому, кто это заслужил... Он ваш успех не пережил... О-о-о! Если б не было успеха... Он пожалел бы вас для смеха...
- «Деньги, конечно, грязь, но до чего же лечебная!» — про деньги с юмором.
Деньги - зло и деньги - грязь. Говорим мы не таясь. А когда их много, много...
Замолкаем мы надолго. Сумма есть и греет "душу"... Будь то дождь, жара иль стужа.
Свидетельство о публикации №226062600229
Анатолий Шинкин 26.06.2026 09:20 Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!
Григорьева Любовь Григорьевна 26.06.2026 09:31 Заявить о нарушении
