Про белокрылок
Как то было у меня такое на огороде. Точнее в теплице было.
Она метров на восемь длиной. Там у меня помидоры жили, проживали.
И вот, однажды, привезли на дачу мешков 10 чернозёма.
Без него никак.
И я использовал его.
И с той поры у меня в теплице завелась белокрылка.
Размножилась она там.
Я замучался с нею бороться.
Она такая мелкая крошечная.
Тут и там летает.
И эти помидоры кушает. Точнее листья поедает. Дырочки в них делает. Личинки там размножаются...
На листьях.
И урожай на помидоры от них белокрылок уменьшился.
Проблема образовалась.
И что интересно.
Года три я воевал с этими насекомыми.
. И химикаты использовал. Чего только не делал.
И вот, однажды, даже землю поменял.
Устал ее менять. Это такая канитель. Не приведи Господь.
В общем, я загрустил даже.
И вот, осенью как то, смотрю у людей на зиму теплицы открытые стоят.
Как бы ветерок туда и сюда летает и дует.
Я тут подумал, и решил у себя тоже теплицы открыть настежь.
Так что проморозилась тепличка за зиму.
И вот, уже два года у меня ни одной белокрылки нет.
Перемерзли они. Не любят они морозов.
Так что, имейте ввиду. Мороз самый лучший доктор и лекарь.
Удачи вам.
...
Иркутск
26.06.2026
Свидетельство о публикации №226062600004
