Палка о двух концах

Около нашего дома территория не обустроена: практически нет детской площадки. Только старая горка, которую периодически подкрашивают. Но выглядит она как мамонт. Есть качели тоже старые. Но в данном случае я не об этом решила рассказать, а о том, что во дворе даже сесть негде. Стоят две старые каменные лавки. Деревянное покрытие давно сорвано. То есть на таких не посидишь можно простыть.
Мне после приема лекарства необходимо выйти на воздух. Идти далеко не могу из – за таблеток голова кружится. Поэтому выхожу во двор со складным стульчиком. Почему я привела этот фразеологизм? Ведь он означает, что наряду с плохим в данной ситуации – отсутствие нормальных скамеек есть и хорошее, а именно – теперь на лавках не сидят курящие. А вдыхать эту гадость – вредно. Поэтому и получилась – «Палка о двух концах»


Рецензии
Ты мать не по адресу пишешь.
Иди в компанию которая обслуживает ваш дом и придомовую территорию.
Скажи, что за дела ?каждый месяц плачу за кап ремонт.
А воз и ныне там!
А ну ка по-быстрому сделайте мне к субботе две скамейки, а не поставят -огрей их палкой, что о двух концах.

Фахретдин Биктимиров   26.06.2026 14:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →