Пора. История сорок восьмая
В лес пришла ночь. Потемнело сразу. Зажглась Луна и множество звёзд.
Лисичка смотрела на них, по привычке насчитала десяток, сбилась со счета, вздохнула и подошла поближе к воде. Ручей спешил. Ручью было все равно темно вокруг или светло, посчитала лисичка звёзды или нет, ушел ли ёжик.
Ёжик сидел у самой воды. Рядом с ним стоял его рюкзак.
Светлячок медленно летал над водой.
Потом ёжик посмотрел на лисичку
"Мне пора." Сказал он.
Лисичка кмолча ивнула.
Ёжик остался сидеть.
Через некоторое время он снова сказал:
" Мне правда пора."
"Похоже на то," ответила лисичка.
Ёжик одел было рюкзак на спину, но снял его и поставил на землю.
Лисичка посмотрела на него.
Светлячокподлетел к ёжику и сел ему на правое ухо.
Ёжик посмотрел на небо.
"Я пойду, когда светлячок улетит." сказал он.
Светлячок не улетал, он сидел очень тихо.
Лисичка опустила лапу в ручей. Вода была холодной.
Ёжик посмотрел на круги, которые расходились по воде от её лапы.
"Ещё немного," сказал он.
Лисичка кивнула.
(с) aniramast
Свидетельство о публикации №226062600005
