Довоевались мы без госкапитализма
Он выручает в ситуации военной.
У коммерсантов, лишь на выгоду харизма:
Что для стихии рынка - путь обыкновенный.
В СССР, коль до войны бы НЭП продолжить -
То взял бы Гитлер нас, как Францию: за месяц.
Не будут демо-либералы "лезть из кожи"
Патриотизм им не грозит, но много спеси.
Нет, государственных "мужей" в капитализме
Страна не вырастит, коль в ней в приоритете
Богатый частный Бизнес, а не долг Отчизне,
И у "элиты" это знают даже дети.
Мы с Украиной и воюем, и... торгуем...
Но через страны, что посредниками стали.
Как будто бы не понимаем и "дуркуем",
Чтоб олигархи в прибылях - не отставали.
Российский Бизнес, как частица мирового,
Работает и на враждебную Европу.
Нас - Бизнес мировой сильнее, что не ново.
Он, обгоняя - шлёт оружие "укропу".
Наш частный капитал - часть материнской сферы,
Что родила его, включив в свою систему.
И начал жить в России он - с большой аферы,
Купив актив страны за ваучеров схему.
Был частный Бизнес нужен силой креатива,
Но, не хозяином в стране - а, лишь подспорьем:
Гос. Капиталу - конкурент, альтернатива.
А стал для СВО эгоистичным горем.
На потребление сверх среднего в России
Давно нужны нам прогрессивные налоги.
А в депутатах не увидим здравой силы,
Пока на выборы отбор не будет строгим:
Для олигархов и капиталистов крупных
Там не должно их протеже быть - их лоббистов.
И представительство - людей, лишь неподкупных,
А - не партийных! (как при власти коммунистов).
Все в мире партии, что у кормила власти,
Работают, лишь на элиты с "интересом".
А оппозиции актив смирён, отчасти,
Так как прикормлен свыше, если нет - под прессом.
Я оптимист, иначе, жизнь была бы мрачной.
Наш Бизнес, но, конечно, кроме олигархов,
Стремиться должен к переменам однозначно.
Иначе... путь тернистый по системе крахов.
Давно уж Бизнес крупный поедает малый,
И даже средний выживает очень трудно.
И это - в целом (в мире) целью кланов стало,
Но развивается тенденция подспудно.
России нужен госкапитализм серьёзный,
Чтоб частному стал сильным умным конкурентом.
И, если запоздать с процессом - будет поздно.
С олигархическим утонем "компонентом".
Уже пять-шесть сотен дронов в сутки летят нас бомбить, Крым почти в блокаде,
С бензином и диз. топливом нам устроили проблемы, а наступление наших войск на украинских фронтах идёт за счёт героизма солдат и офицеров, а не из-за подавляющего огневого превосходства нашего вооружения, большинство моделей которого берут начало из наработок советского периода - из наследия советского госкапитализма...
Российской власти однозначно придётся делать из этой ситуации выводы, чтобы нам реально и безоговорочно победить не только Украину, но и алчность стран ЕЭС, НАТО.
Свидетельство о публикации №226062600670
