Навеяло 797
«Где-то на верфях судеб» https://stihi.ru/2025/08/06/4657
На правах пародии (лишь как жанра) цитируется полностью.
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о
"Где-то на верфях судеб
Строят любви корабли,
Мы с тобой тоже могли бы,
Но это если бы...
Слишком низко летели
Над гладью воды,
Да и берег не близко,
Клятв стерты следы.
Храбро мы обходили
Опасные рифы,
Нас штиль погубил
Развеял все мифы...
Цунами бушуем
Все ломая, круша,
Мы сильные люди
Все сами решаем.
И только в ладонях
Еле дыша,
С тобою прощаясь,
Плачет душа...
Буря проходит,
Поставлена точка,
Мы оба с тобой
Волки-одиночки.
Каждый по-своему,
Наверное прав,
Мы своевольные
Творческий нрав...
Тихо растаяли
О счастье мольбы...
А где-то на верфях судеб
Горят любви корабли...
***" © Copyright: Наталья Шен, 2025
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о
Под неверностью тьмы. Мифы что-то таят.
Про просроченный яд. Обесточенных «мы».
Точно где-то есть – где б. Мимо кассы рубли.
Где на верфях судеб. Спят любви корабли.
Что-то – как-то могли ж. Кабы случай не влез.
И дурное «Noblesse…». Никого не «…oblige».
Под заслуженный штиль. На негаданный риф.
Акцептуя утиль. Улыбается гриф.
Точки выстав-лены. Пусть и – не обо мне.
Да – хоть – если бы не. Сроки больно длинны.
Мы – сильны на права. На решенья храбры.
Нам на всё – трын-трава. Так уж – будьте добры.
Своевольям отбой. Отыграли – так что ж.
Только то подытожь. Без тебя – что с тобой.
По гаданьям и снам. Заявляется весть.
Независимым нам. Всё же – что-то да есть.
Свидетельство о публикации №226062600076
