Замёрзшее пламя
Жгла мосты, не жалея бензина.
Мне казалось — свободе конца
Не предвидится в знойной пустыне.
Была дерзкой, шальной, грозовой,
Из тех ведьм, что не знают пощады.
Но столкнулась случайно с тобой —
И разрушились все баррикады.
Была выжжена я, как пустырь,
Где ветра только мусор гоняли,
Но в глазах твоих — серая ширь,
Где меня, уязвимую, взяли.
Мне бы только касаться плеча,
Пить твой голос, как крепкий напиток,
И забыть, как умела кричать
От надуманных, нравственных пыток.
Мой характер — до капли в гранит,
Моя гордость — высокая планка.
Посмотри, как покорно горит
Эта прежняя в прах хулиганка.
Я оставлю свой ветреный трон,
Все капризы, долги и вокзалы.
Только б слышать дыхание в тон,
О котором полжизни молчала.
Мне бы просто в ладонях твоих
Отогреть свои вечные зимы,
Этот мир — он один на двоих,
Где горящее пламя застыло.
Н. Л. © 26.06.26
Свидетельство о публикации №226062600913
