Уже пришла война большая?

Европа рвётся в бой, с румынской базы НАТО -
Блокируется Крым. Ударить по Констанце?
Придётся, видимо, России, просто - надо:
С волками бешенными бесполезны "танцы".

Оттуда все перекрываются подъезды
В российский Крым и он почти уж обесточен.
Нет МИДу смысла посылать в ООН протесты
Давно нам доказало НАТО: мир не прочен.

Что будет дальше? НАТО нам войну объявит?
Тогда мы сможем бить по базам европейским,
По центрам НАТО для принятия бить вправе,
Там пострадают города, их быт житейский...

На нас итак давно идут армады дронов,
Ну будет больше в два-три раза - отобьёмся.
А для ракет есть комплексов немало в схронах.
Есть "Витязь", эС-400 и "Прометей"..., а мы - прорвёмся.

На гиперзвуковых ракетах долетая
До каждой цели, ПВО их не смущает.
Надеются, что побоимся? Волчья стая
Зря так рискует: Крым Россия защищает.

Возможно есть и путь другой их образумить,
Но, если нет - бить надо базы, разрушая.
Пусть и они потери посчитают в сумме,
Коль, к нам от них уже пришла война большая!

ИА Новороссия
580,7 тыс. подписчиков
Вы подписаны

Мобильными группами ПВО уже не спастись. Удар по базе в Констанце – неизбежность? Нас больше не боятся
22 июня

В эти часы противник пытается полностью блокировать Крымский полуостров. Продажа топлива прекращена, из-за отсутствия электричества остановились насосные станции, а паромная переправа в районе Керчи закрыта после атаки. Ситуация выходит из-под контроля. О том, почему молчание Москвы выглядит неуместно и какой удар может изменить всё, мы поговорили с обозревателем Царьграда Ильёй Головнёвым.

– Военный блогер Алексей Живов заявил, что назрели серьёзные действия со стороны Москвы. Молчание уже выглядит неуместно, и брифингом Пескова не обойтись. Вы согласны?

– Абсолютно. То, что сейчас происходит с Крымом, делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизованно через систему Palantir – операцию обсчитывает искусственный интеллект. Живов подчёркивает: отвечать на такие угрозы мобильными группами ПВО – всё равно что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления ресурсов или пугающе резкий рост эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными – надо нападать.

– Значит, удар по базе НАТО в Констанце – это неизбежность?

– Похоже, без этого уже не обойтись. Политолог Владимир Ружанский напоминает: Украина давно сотрудничает с Palantir, и её программные комплексы используются для обработки разведданных и планирования операций. Противодействие таким высокотехнологичным системам требует работы не только ПВО, но и по всей цепочке разведки, управления и связи.



Европа рвётся в бой, с румынской базы НАТО -
Блокируется Крым. Ударить по Констанце?
Придётся, видимо, России, просто - надо:
С волками бешенными бесполезны "танцы".

Оттуда все перекрываются подъезды
В российский Крым и он почти уж обесточен.
Нет МИДу смысла посылать в ООН протесты
Давно нам доказало НАТО: мир не прочен.

Что будет дальше? НАТО нам войну объявит?
Тогда мы сможем бить по базам европейским,
По центрам НАТО для принятия бить вправе,
Там пострадают города, их быт житейский...

На нас итак давно идут армады дронов,
Ну будет больше в два-три раза - отобьёмся.
А для ракет есть комплексов немало в схронах.
Есть "Витязь", эС-400 и "Прометей"..., а мы - прорвёмся.

На гиперзвуковых ракетах долетая
До каждой цели, ПВО их не смущает.
Надеются, что побоимся? Волчья стая
Зря так рискует: Крым Россия защищает.

Возможно есть и путь другой их образумить,
Но, если нет - бить надо базы, разрушая.
Пусть и они потери посчитают в сумме,
Коль, к нам от них уже пришла война большая!


Рецензии
....да, мы это не видим...но уже становится страшно!
почему не могут договориться???
"малыши" такие гордые....

Тамара Дворянская   27.06.2026 14:47     Заявить о нарушении
О чём договориться? О том, что верните Крым и там часть побережья и рейды пойдут в аренду (за очень большую плату) Шестому американскому флоту, который закроет для России Чёрное и Средиземное моря. О том, что прямо перед нашей западной границей с Украиной будут стоять установки крылатых ракет НАТО (5-10 минут лёта до Урала),
А Прибалтийские страны НАТО перекроют нам Балтийское море и корабли НАТО будут проверять наши грузы? Россия должна стать для стран НАТО по их желаниям дешевой сырьевой базой и давят через Украину, не жалея им за эту войну щедрых обещанных "плюшек", которые достанутся, в основном, элите, ну и воевавшим семьям что-то перепадёт, может быть...

Виктор Бобошин   27.06.2026 15:19   Заявить о нарушении
...нормальным людям нужен только Мир!!!

Тамара Дворянская   27.06.2026 15:32   Заявить о нарушении
Мир нужен, под стран НАТО суверенитетом?
Финансово-экономический диктат...
Развал страны на регионы ждёт при этом.
Вам в радость? Я исходу этому - не рад.

Как защищаться от напора блока НАТО?
Я не военный "ястреб", но не пацифист.
Что ради мира им на милость сдаться надо
Под улюлюканье бандеровцев, их свист?

Нам контрибуцию платить по их законам?
Отдать моря на волю блока НАТО стран?
И разведут народы наши по "загонам"
Национальным... Я - не зомби, не баран...

Кстати, кто такие, по вашим понятиям, "малыши"?

Виктор Бобошин   27.06.2026 16:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →