Жизнь длиною в век 6. Послесловие
И сколько мне осталось жить, не знаю я.
Да и не надо знать свой «Рубикон»,
Знать это может только, только Он.
Но пробежаться по своей судьбе
Могу ещё позволить я себе.
Судьбы своей никто не знает,
Но каждый счастия желает.
Но не бывает только счастье,
Немало в жизни и ненастья.
И я сижу сейчас и рассуждаю,
Чего же больше было в ней, решаю.
Родился я, и это счастье для меня, конечно,
Пришла война, погибла мать, и стал я сиротой навечно.
Окончилась война, я жив, мне повезло,
Но нет семьи, душевной теплоты, и для ребёнка это зло.
Я стал работать и учиться, и это хорошо,
Но, если честно, для подростка довольно тяжело.
Три года в армии я честно отслужил,
Когда ж домой вернулся, счастлив был.
Работал и учился, окончил институт,
Затем аспирантуру, стал кандидат наук.
Как трудно было очень, я бросить всё хотел.
Но, всё же, удержался, и вытерпеть сумел.
Как был безмерно радостен и счастлив я
Когда возникла долгожданная моя семья.
Когда ж родились дети, затем и внуки
Весь мир готов был поднять на руки.
И было также горе, и грусть, тоска,
Когда жена болела долго и умерла.
И было ещё много изменений в судьбе моей,
Моменты радости и грусти чередовались в ней,
Но подсчитать, чего же больше, я не могу,
Простая арифметика здесь не в ходу.
Пусть Он решает, приму за честь.
И я надеюсь – Он всё же есть.
Свидетельство о публикации №226062701115
Это Вечности секрет.
Ты по совести живи,
свою душу не губи.
Я уверена, что вы, Феликс, так и прожиди свою долгую и непростую жизнь!
Доброго вам здоровья и удачи во всём!
Любовь Шифнер1 27.06.2026 16:55 Заявить о нарушении
Феликс Сромин 27.06.2026 18:19 Заявить о нарушении
На примере судеб многих людей я убедилась в том, что зло цепляет зло и наоборот. Я считаю, что в вопросах веры не правы обе стороны, как представители религиозных течений, так и атеисты. Религиозные пасторы кормят нас легендами и сказками. Атеисты не могут объяснить, откуда появился первый атом (пучок энергии, электрон, протон и т.д.) во вселенной, но категорически отрицают Бога.
Мне думается, что сама Мать-природа, и является Альфой и Омегой.
БОЛЕЕ ПОДРОБНО:
"Освобождение духа"
http://proza.ru/2019/04/28/391
Любовь Шифнер1 27.06.2026 18:50 Заявить о нарушении
