Часть-61! На прошлом занятии мы хорошо поработали со страхами и думаю, будет правильно, если мы попрактикуемся сегодня с эмоциями. Не обязательно, что это будет страх, а любые эмоции, которые в нас возникнут во время медитации. Наша задача удержать эту эмоцию как можно дольше в себе! Зафиксировать, где она находится в какой части тела, и главное, ощущения самого тела. Затем попробовать, это ощущение перемещать в теле туда сюда: в руку в ногу и так далее. Если же это негативная эмоция, то мы не перемещаем ее по телу, а нужно просто постараться войти вглубь и найти причину ее возникновения. Конечно же, мы все делаем без напряга, и если не получится сегодня то получится завтра! И самое главное в это время:мы не анализируем умом, а просто фиксируем. Это упражнение даст нам возможность контролировать ситуацию, не быть полностью поглощенными эмоцией, а несколько держаться в стороне от любых приходящих к нам эмоций. Ведь наша задача не только «оседлать» наш ум, но и наши эмоции. Не забываем, что эмоции – это не глубинные чувства, они являются кирпичиками этой матрицы, так же как и наши мысли. Поэтому лучше сознательно научиться выкладывать из них то, что хочется нам, а не строить очередную коллективную утопию. Для начала как всегда : сели прямо, спина прямая.Дышим ГЛУБИННЫМ-ЭВОЛЮЦИОННЫМ ДЫХАНИЕМ ЖИВОТОМ - Быстрый вдох на счет раз два и выдох на счет три четыре. И когда подкачались энергией, то делаем приятную паузу на выдохе. Дышим так до тех пор пока не почувствуем что вошли в приятную медитативность. Можно во время вдоха и выдоха тупо считать. Это хорошо помогает притормозиться, особенно когда мы чувствуем некую усталость и нежелание, что либо делать , или куда то еще бежим в голове. Далее, сидим и свободно дышим животом, а внимание охватывает все тело и наблюдает. Как только появилась эмоция, то не накидываемся на нее своими мыслями, а осторожно наблюдаем за ней своим вниманием. Дальше, через некоторое время пытаемся своим вниманием переместить эмоцию, например из груди в живот, или в руку. В это время не думаем… - ага вот сейчас я ее перемещу туда-то)))), а ИМЕННО ОЩУЩЕНИЯМИ в теле переводим эту эмоцию в другой участок тела . Не забываем о дыхании, когда нам нужно собрать свое внимание, то лучше делаем это на вдохе, а когда хотим сдвинуть эмоцию , то сдвигаем ее на выдохе…. Это вообще круто вызвать в себе ту или иную эмоцию и перенаправить ее в грудь или в стопы. Ведь в конце концов не эмоции должны править нами, а мы ( наше намерение). Если наши эмоции могут возникать, скажем, в процессе смотрения фильма, новости, или в общении, то с таким же успехом можно вообразить СУПЕР-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ фильм о НАШЕМ СУПЕР-СЧАСТЛИВОМ БУДУЩЕМ - в голове и запустить ту или иную эмоцию в сердце, в спину между лопатками, в ладошки, в стопы. Если у кого слабо с воображением, то можно просто вспомнить ситуацию, например обиду на человека. И посидеть с этой обидой поиграть…. Еще можно стимулировать эмоции в медитации различными звуками или музыкой. Конечно лучше всего,все делать только одним намерением, но это высший пилотаж. а пока вы лишь «птенцы», то вам можно применять стимулирующие «леденцы»-КОСМИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ, ШУМ ОКЕАНА, ШУМ ГРОЗЫ! Да, действительно,когда мы так управляем-играем со своими эмоциями, ощущениями ,то мы хозяева своей реальности, если, конечно заявили свои права на свою свободу. А обычно ведь все не так, все гораздо обыденней. Человек думает, что он хозяин своих мыслей и эмоций, даже не задумываясь, что его постоянно бомбардируют чужеродные вирусы - мысли и эмоции. Вот ты выследил, как в тебя проник вирус страха… ты понял, что это внедрение. И хотя твой ум мгновенно подхватил этот вирус и начал раздувать из «мухи слона», ты прихлопнул его своей «страхобиткой» - осознанием. Просто надо понимать , что все творит твой ум. Ему безразлично создавать образы страха или розовые пейзажи умиления. Для него главное постоянно генерировать те или иные мысли образы и картинки. Только дай ему пищу! А пищу постоянно подкидывают средства масс-медиа, и конечно окружающие нас люди. Наши эмоции напрямую зависят от наших мыслей. Попробуйте сидеть в тишине мыслей и эмоции утихнут, на смену им придут глубокие чувства, которые генерирует душа, а не ум. Если же нам хорошо подумать о чем-то, например, о том, что наш самолет может упасть, на котором мы летим, то мгновенно почувствуем страх. Страх будет толкать наш ум на еще большие картинки страха. Вот такой круговорот. Ум служит детонатором эмоций, эмоции в свою очередь еще больше подстегивают ум на картинки . В общем цепная реакция, как в термоядерном синтезе. Единственно, что нужно в этот момент делать, это остановить ум и все сразу начнет стихать… А для этого хорошо использовать технологию – дыхание и внимание. Да мы хозяева своих мыслей, но только в том случае, когда мы умеем быть в безмолвии ума! Это антивирусная программа, которая отсеивает наши мысли рожденные в нашем сознании от тех, которые в нас внедрили. Мы как бы стоим чуть в стороне и наблюдаем и видим, откуда идут мысли и куда уходят и кто их реальные хозяева. Также ,как и с мыслями и эмоциями, ПОПРОБУЙТЕ ПОРАБОТАТЬ И С ОЩУЩЕНИЯМИ! К примеру: ты в ощущениях свободно летишь над долиной цветов! Поймал это ощущение и переводи его то в спину, то в ладони, то снова в грудь, то в стопы! Это ПРЯМОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛЮЧ К ЛЮБЫМ СВЕРХ СПОСОБНОСТЯМ! Есть люди , которые легко могут ощущать телепортацию из города в город, с планеты-на планету! Вот и НАДО ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ не потерять, не забыть, а хорошенько ПОГОНЯТЬ ПО РАЗНЫМ ЧАСТЯМ ТЕЛА! Это можно делать даже в осознанном сновидении! Но после такого СНОВИДЕНИЯ, обязательно ПОГОНЯЙТЕ ВСЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ по ЦЕНТРУ МОЗГА и ПО СЕРДЦУ ОДНОВРЕМЕННО!И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕГО! Любых ВИЗУАЛИЗАЦИЙ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЛЮБОЙ МЕЧТЫ! Вот ты создал перед телом слайд с достижением Мечты, вот ты вдохнул его в тело и тело ОТВЕТИЛО ОЩУЩЕНИЯМИ ЧЕГО ТО НОВОГО. Вот и прогуляй эти ОЩУЩЕНИЯ ПО разным частям своего Тела! С этими ключами можно достичь ЛЮБОЙ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ! Главное, ЧТО ТВОЕМУ ТЕЛУ ЭТА ИГРА ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ! И тогда твое тело САМО СОЗДАСТ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ ЧТО ТЕБЕ УГОДНО!...ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ! После того,как вы подышите ГЛУБИННЫМ ДЫХАНИЕМ ЖИВОТОМ, пару минут, Поставьте перед собой ЦЕЛЕВОЙ СЛАЙД ИЛИ ФИЛЬМ о ВАШЕМ ПРЕКРАСНОМ БУДУЩЕМ. Вот,к примеру, ты стоишь возле своего НОВОГО дома.У тебя на пальцах кольца с бриллиантами ,во дворе НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, на вдохе,дыши глубинным дыханием и притяни этот кадр-картинку чуть ближе к телу, а на выдохе ощути как энергия из кадра пошла в глубину груди! На следующем вдохе полностью соедини кадр со своим телом, а на выдохе раствори его как золотистый туман по всему телу! Если тело не откликнулось ЛЕГКИМ ВОЛНЕНИЕМ или вибрацией-дрожью, то повтори все сначала, до тех пор, пока не пойдет отклик в теле! Этот метод можно применять для достижения ЛЮБОЙ МЕЧТЫ, любой ЦЕЛИ! Он очень сильно действует после трех минут Глубинного дыхания!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.