Нужна ли вера?

Конечно. Как без неё? Без бытово-жизненного пошиба?

Первое разочарование в моей вере, это было осознание того, что Дед Мороз не существует.
Причём, моя вера долго противилась действительности.
Ну да, ко мне приходил папа. Это для удобства. Настоящему ж не разорваться.
Настоящий в Москве поздравляет.
В общем я сопротивлялся аж до Лапландии. Тем более, когда я узнал, что у него и ЖЕНА имеется, моя вера в него растаяла, как лёд в горячем кофе.

Вы ж понимаете, что стоит только разочароваться в ком-то одном, то запускается вирус разочарования и не верится ни в кого и ни в чего.

Я помню, что мама, не только мама, но ещё и Вера Николаевна.

Я даже разочаровался в самом себе. Долго в детстве просто жил-был.
А потом меня убедили, что я существую.
Согласитесь, что жить, это совсем другое понятие, чем существовать.
Существовать мне не нравится.

Хорошо тем людям, которые верят в добро, справедливость, порядочность.

Конечно, нельзя не упомянуть о вере в любовь. Хотя бы, в виде уступки, объективности.

Тут я скажу просто. Я люблю.
И никакой веры в любовь тут и не надо.
Как не надо живущему, верить в то, что жизнь, она есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →