10. Адские мучения

Видела Феодосия и некоторые мытарства. "Те, кто не будет спасён, идут туда, где чёрные - обитают", - поясняла она. - Я боюсь, - говорила девочка Ангелу - хранителю. Но тот её успокаивал: "Тебе нечего боятся, я всегда с тобой". Запомнила она одно из мест мучения грешников. Оно - словно длинный и мрачный коридор без конца и края, где в комнатах - нишах томились и рыдали несчастные. Видела и "смертное поле" - с мучимыми грешниками, и "мороженое северное поле" - долину, которую глазом не окинешь, и рассказывала, как сидят там на льду молочницы, подливавшие воду в молоко, и отделяют его от воды.

Источник: Г.Дурасов "Избранница Царицы Небесной", с.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →