Американское кино...

Я посмотрела новый фильм,
Фильм голливудский - жанр романтика.
И этот свежий кинофильм
Всем обещал любовь за фантики.

Сюжет был плоским, словно блин.
Герои полюбить хотели.
Но выбор был всегда один:
Влиянье, имидж или деньги.

Они страдали от того,
Что в жизни всё у них размерено.
От скуки челюсти свело,
Там было пошлости немерено.

Страданье было потерять
Крутую должность их престижную.
Нет! За любовь не умирать,
А выбирать комфорт униженно.

И если ты преодолел
Желанье, жадность неуёмную.
То стал романтик, супермен.
Таков финал у фильма модного.

Как будто сунул кто-то мне
Нет, не конфетку - смятый фантик.
Американский супермен
Не знал понятия романтика.

Мне жалко женщин той страны,
Шакалы их крутые мальчики.
В медведях нашей стороны
Гораздо больше той романтики.

Иллюстрация - Открытка из нейросети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →