Старпёр на проводе! 155. Вечер этой субботы

                155. Вечер этой субботы.

Я тащусь от того, что все дела переделал. Конечно, кое-что пришлось подкорректировать, но в остальном красавчик.
Во-первых, досмотрел сериал «Аллигатор». Во-вторых, посидел с удовольствие в студии. Работал над своей композицией «Я тебя повенчаю». Готовился к записи на завтра вокальных партий в ней. Всё «чики-пуки». В-третьих, продолжил работу над каталогом. Кажется, добрался до середины своей библиотеки. Даже чуть-чуть подустал. Класс! В-четвёртых, быт меня после обеда не напрягал. Завтра могу даже подышать свежим воздухом пару часов. В-пятых, сдал заказ на две авторские песни. Теперь вот слушаю джаз и просто балдею от этого вечера.
Между делом полистал кое-какие страницы в Контакте. Ничего нового для себя не нашёл: у всех всё одно и тоже. Вот как сохранить равновесие, когда повсеместно повторы зашкаливают? Странно, что этому челы ещё аплодируют. Наверное, ничего лучшего у них в жизни нет, раз ставят «лайки» за усреднённость. Как же мы оскудели в понимании себя во всём том, что на нас вешают сегодняшние «креативщики».
Хорошо, что я марширую вне строя. Со стороны многое видится гораздо лучше. И потом, иметь своё мнение, а ещё и рассуждать, дорогого стоит. Вон сколько сегодня «профессионалов» размахивают своей «компетенций», пряча элементарную несостоятельность за какие-то искусственные фотоотчёты в социальных сетях. В удивительное время живём: надуманность и ложь даже не надо скрывать от окружающих. Все верят «фейкам» и вполне счастливы. Смешно…
Поскольку я совсем другого формата. Мне дышится легче, когда не являюсь членом какой-нибудь «команды». Не понимаю этого, хоть убейте. Кому-то взбрело в голову и сразу дух над ними начинает витать в воздухе, мол, ещё чуть-чуть и всё случится. Всё это такая игра в условности. Мне это скучно…
Тут ещё предвыборная копания начинает народ делить на одних и других. Забавно. А вот я ничей. Кстати, это не мешает мне быть законопослушным гражданином. Система, идеология и всё подобное уже так набило оскомину, что готов заниматься сексом даже с тишиной.
Сейчас у меня играет джаз. «Питерская лень» убралась восвояси. Я даже в этот раз её не уговаривал покинуть мою территорию. Просто перестал на неё обращать внимание. Если его нет, отношениям не быть. И даже чисто для здоровья. И потом, взрослым мальчикам «шалавы» без надобности.
На часах всего-то 22.00. Детское время. Спать не хочется. Днём удалось чуть-чуть подремать между делами. Сейчас допишу эту новеллу и буду шататься по своей берлоге. Всё на своих местах и порядок меня радует. Да, сегодня хорошо отдраил жилые метры. И день, как и вчерашняя пятница, показался мне бесконечным.
Закругляюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →