Братишка
Братишка, с каждым взрывом молитва росла в небеса.
Что ж ты, земля, не смогла уберечь?
Осталась от сердца лишь горькая речь.
Мы молились за тебя у икон, надеждой горя,
Но смерть пришла со слезами и дневной красотой...
Крик пронзил эту ночь, разрывая сердца:
«Этого быть не могло до конца!»
Это не ты... Как же Бог не сберёг?
Враг вырвал тебя из земных дорог.
Тяжело дальше жить, зная: ты далеко,
Где плывут облака высоко-высоко.
Ты ушёл в небеса, встал в бессмертный свой строй,
Для Родины, ближних — навек ты герой.
Свидетельство о публикации №226062701788
