Уж 60 минуло лет

Уж 60 минуло лет,
С тех пор как попрощались мы со школой,
И в жизнь вступили с улыбкою веселой.
Не всем  я передал привет,
Ведь многих уже нет.

Но не забыть тот год,
Когда с надеждою  младой
Вступили в жизнь, отметив выпускной.
И разбрелись кто в институт,  кто на завод.

Работали, учились и любили,
Семьи создавали,
Бега лет не замечали ,
И незаметно к старости приплыли.
И кем мы раньше были,

Какие изучали мы науки
Значенья не имеет,
Важны лишь дети, внуки
И жизнь уж не горит, а тлеет.

И вспоминая одноклассников теперь
Я лица вижу их из той поры,
Когда свободны были от судьбы игры
И горечи потерь.

Покинем мы земную сцену
Как только прозвучит звонок
Для наших душ на перемену,
Что даст нам Бог.

И всё же непременно
Встречаться будет класс,
И  вспоминая поименно,
Мы будем пить за нас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →