Не для всех
Одиночество и тактический голод — это фатально, вдохновляюще, жёстко и правдиво для меня.
Я вижу ценность в том, что уже утрачено. В том, что дорого, не обманчиво и отшлифовано прежде всего перед собой, а не кем-то. И «дорого» — не про валюту, а именно в том смысле, что не многие видят корень.
Ценность для меня кроется и в настоящем, которое может быть утрачено.
Настоящее — никогда не будет поддельно. Это касается в особенности не только момента, но и людей.
С голодом учишься быть на «ты». Без страха и оправдания. Учишься чувствовать, говорить, не винить прежде всего себя, как и никого, что с тобой с самого детства было не так, как хотелось или с кем-то другим. И жизнь во всём вдруг оказалась самым главным проживающим клеймом. И это стало — нормальным.
В жизни наступает момент, когда больше нет необходимости таскать с собой тяжёлую броню. Остаётся лишь значимость быть тем, что есть, даже если «не для всех».
Свидетельство о публикации №226062701829
