Ровно по силам
Ни радости, ни печали,
Ни того, сколько нам отмеряно
На встречу,
На паузу,
На орфографический выдох.
Мы так вырастаем.
Мы так играем —
Вслепую,
В разнос,
Иногда почти…
И на грани.
У жизни нет оправдания,
Кроме её течения.
В ситуациях нет срока давности.
Есть только — искреннее проживание.
И возможность — прожить,
как получается.
Без правил.
А как — дышится.
Даже тогда,
Когда задыхаешься.
Даже тогда,
Когда ощущаешь:
«Всё рассыпается»…
Жалеть уже не о чем.
Всё сделано.
Всё решено.
То, что несокрушимо —
Остаётся.
Без загадки.
Без таинства.
И так крепнет стержень.
Тот самый —
Человеческий,
Внутренний.
Годами выверенный.
Каждым испытанием.
И дано каждому
Ровно по силам.
Не больше.
Не меньше.
Ровно —
чтобы выстоять.
Ровно —
Чтобы однажды сказать:
«Я здесь. Я прошёл. Я жив».
И жизнь продолжается дальше.
Провожая, встречая.
Новых.
Разных.
Других.
Слоями.
Лицами.
Прощаниями.
Началами.
Свидетельство о публикации №226062701832
