Небо моё...

Мне уж давно наплевать на сопли чужие и бред,
Что ночью несёт бессонница, обнявшись с разлукой.
Чаще, по осени, я пеленаю в клетчатый плед
Мысли и память потерь, никому не давая обет,
Что про тебя не скажу ни слова, ни звука...

Сумерки кошкой крадутся в горечью пахнущий дом.
И мне не до сна бывает... Смеётся в лицо Сансара.
Ластится ночь с тишиной пушистым своим хвостом,
Память на цыпочках, да босиком... Десерт на потом,
Разве оставит она, бредовый мотивчик старый.

SOS! Надрываясь строки в стихах, снова летят в эфир!
Я, начитавшись других.., кураж прогоняю и плачу...
Выпит с тобой был глоток, последней любви эликсир.
И невозможною нежностью память моя до сих пор кровит.
Небо моё... ш е п ч у:
"Благодарю, За время, в котором смогла Любить!"

И снова, обнявшись с ночью... как дура плачу...

                2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →