Не пишутся стихи под сводами дворцов
Не пишутся стихи под сводами дворцов:
Там дышится с трудом – они же, как дыханье.
Дворцы рождают оды, достойные венцов -
Поэту, чтобы быть, достало б пониманья,
Признания того, что выпал ему час
О жизни вне дворцов писать всерьёз, не в шутку.
Быть может, от того однажды свинопас
Стал петь свои стихи, слагая их под дудку.
Стихи, что «от сохи» поют по миру всюду,
А оды из дворцов оплатят и забудут.
Свидетельство о публикации №226062701918
